Panasonic HX-A100: новая носимая камера инновационной конструкции

Panasonic HX-A100: новая носимая камера инновационной конструкции

08.01.2013
Новости Фото

Компания Panasonic представила носимую камеру HX-A100, отличающаяся оригинальной конструкцией и позволяющая своему владельцу легко снимать повседневные ситуации и спортивные события.
Новинка имеет компактные размеры и легкий водонепроницаемый (IPX8) корпус, а в комплекте идет крепление-дужка для уха Earhook, с помощью которой можно снимать и без шлема. Предусмотрено и опциональное крепление Multi-Mount, позволяющее закрепить камеру на шлеме или рюкзаке.
Еще одной особенностью камеры стал встроенный модуль Wi-Fi, который позволяет прямо во время съемки транслировать Full HD-видео. Также благодаря беспроводному подключению, стало возможным загружать снятые фотографии и видеоролики в социальные сети с помощью смартфона или планшета.
Несмотря на компактный размер и легкий вес, камера HX-A100 обеспечивает, со слов производителя, высокое качество изображения. Объектив со светосилой F2.5, сенсор с обратной подсветкой (BSI) и процессор обработки изображения позволяют этой ультрапортативной камере снимать как при ярком, так и при недостаточном освещении. К тому же стабилизатор изображения эффективно подавляет размытие, а встроенный уровень автоматически выравнивает наклоненное изображение.