teXet DVR-905S: видеорегистратор и экшн-камера в одном устройстве

teXet DVR-905S: видеорегистратор и экшн-камера в одном устройстве

13.02.2013
Новости Видео

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила DVR-905S – первую модель teXet, сочетающую возможности видеорегистратора и экшн-камеры. Новинка создана не только для автомобилистов, но и для любителей активного отдыха и экстрима, отмечают ее создатели. teXet DVR-905S построен на видеопроцессоре Ambarella A5S50, что позволяет осуществлять съемку в режимах 1080p при 30 к/с, 1080i при 60 к/с, 720p при 60 к/с, а максимальный размер фотокадра составляет 3200х2400 точек.
teXet DVR-905S оснащен широкоугольным объективом с углом обзора 175 градусов и светочувствительным сенсором с разрешением 8 Мп. Новинка подходит не только для фиксации дорожной ситуации, но и для съемки лучших моментов из динамичной жизни любителей спорта. Пользователям доступны серийная фотосъемка до 10 кадров в секунду, постоянная фотосъемка с интервалом, циклическая видеозапись без потерянных секунд (фрагменты по 15 минут), а из функций видеорегистратора - автоматическое включение после начала движения и отключение видеозаписи через три минуты после остановки, а также штамп даты и времени. Новинка оснащена датчиком G-sensor для фиксации видеофайлов при ударе.
Аппаратные характеристики teXet DVR-905S позволяют экспериментировать с видеороликами, создавая эффекты замедленной (Slow-motion) или ускоренной съемки (Time-lapse). Также модель имеет съемный цветной TFT-дисплей с диагональю 1,4 дюйма. Без экрана устройство становится еще миниатюрней, а на его место можно подсоединить дополнительный аккумулятор (основная батарея 1000 мАч), что продлит автономное время работы камеры. Кроме того, отснятый материал легко продемонстрировать на большом дисплее, подключив teXet DVR-905S к телевизору посредством HDMI/AV.
Немаловажно и то, что все необходимое поставляется вместе с устройством: комплект, помимо традиционных USB и AV-кабелей, автомобильного ЗУ, включает карту памяти на 4 ГБ, липучки на торпеду, крепление для установки камеры в машине, изогнутое крепление на шлем и плоское крепление на сноуборд, съемную панель управления с экраном, пульт ДУ и водонепроницаемый корпус. Рекомендованная розничная цена teXet DVR-905S составляет 10499 рублей.