Hi-Fi-плеер iriver AK100 Limited Edition в золотом и серебряном корпусах

Hi-Fi-плеер iriver AK100 Limited Edition в золотом и серебряном корпусах

02.04.2013
Новости Акустика и звук

Компания iriver объявила о выходе на российский рынок Hi-Fi-плеера AK100 Limited Edition со встроенным цифро-аналоговым преобразователем. Ограниченная серия включает устройства в прочных алюминиевых корпусах золотого и серебряного цвета. Новинки будут доступны в продаже в апреле и мае в магазинах Doctorhead. iriver AK100 поддерживает воспроизведение несжатых студийных аудиозаписей в формате MQS 24 бит/192 кГц. Файлы MQS, которые сохраняются при мастеринге аудиозаписи в студийных условиях, не содержат артефактов и потерь, характерных для последующей компрессии.
Плееры собраны в минималистичных алюминиевых корпусах весом 122 грамма и размером 59,2×79×14,4 мм. Новинки оснащены 2,4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением QVGA для управления всеми функциями. Для хранения файлов в плеере предусмотрено 32 ГБ памяти, расширить ее позволяют два разъема microSD с поддержкой карт памяти объемом до 32 ГБ каждая. Встроенный аккумулятор с емкостью 2000 мАч обеспечивает до 16 часов непрерывной автономной работы.
Дополнительный оптический вход, предусмотренный на корпусе iriver AK100, позволяет плееру работать в режиме внешнего ЦАП для компьютера или стационарного аудиоплеер. Помимо MQS, новинка обеспечивает поддержку всех стандартных форматов аудио, включая WAV, FLAC, WMA, OGG, APE и MP3. Производитель целенаправленно отказался от наушников в комплекте поставки - покупателям iriver AK100 Limited Edition предлагается сделать самостоятельный выбор, поскольку для воспроизведения точнейшего звука нужны достойные мониторные наушники. Ограниченная серия iriver AK100 Limited Edition в серебристых корпусах поступит в продажу по ориентировочной цене 22 290 рублей в середине апреля, а в золотистых - по ориентировочной цене 22 590 рублей в мае. Напомним, обычный вариант iriver AK100 стоит в России 21 000 рублей.