Кинотеатр в домашних условиях: что для этого необходимо?

Кинотеатр в домашних условиях: что для этого необходимо?

05.04.2013
Новости Видео

Мода на домашние кинотеатры, как и многое другое, пришла к нам с Запада. Комнаты, представляющие собой миниатюрный кинотеатр для домашнего пользования, — это прерогатива загородных домов и коттеджей. Вряд ли человек, живущий в трехкомнатной квартире вместе со своей второй половинкой и детьми, станет жертвовать одним помещением для создания этого чуда техники. А вот «внедрить» домашний кинотеатр в коттедж — идея отличная. Так что давайте разбираться, как это лучше всего сделать.

Итак, первое, без чего невозможен домашний кинотеатр, — это отдельное помещение. Оно должно быть по-особенному спланировано, однако выкрутиться можно и в случае, если вы хотите переделать в кинотеатр помещение, которое ранее было спальней или гостиной. В комнате, в которой отныне вы будете собираться всей семьей, вооружившись попкорном, для просмотра очередного шедевра кинематографии, необходимо будет установить большой экран и проектор, без которого домашний кинотеатр невозможен в принципе. Пожалуй, пришло самое время перейти к вопросу о том, где купить проектор, ведь сделать это без подготовки, не имея определенных знаний, достаточно сложно — есть риск промахнуться.

Лучше всего сразу обратиться в специализированный магазин. Причем не просто магазин бытовой техники, а торговую точку, которая специализируется на продаже именно аудиовизуального оборудования. Далеко ходить не нужно — отправляйтесь в интернет-магазин shop.auvix.ru, где проекторы для домашних кинотеатров представлены в изобилии наравне с иными товарами, такими как интерактивные доски, плазменные дисплеи, а также аксессуары к ним. В разделе «Каталог» на сайте shop.auvix.ru сразу два меню, каждое из которых полностью дублирует другое. Разница лишь в оформлении, так что вы можете использовать то, которое, на ваш взгляд, является более удобным. Каждый раздел, входящий в состав меню раздела «Каталог», имеет свои подразделы, которые, в отличие от многих других сайтов, не скрыты, а отображены чуть ниже.

Осуществляя поиск необходимого оборудования, вы можете добавлять понравившиеся вам товары в отдельный список, кликнув на «Сравнить товар». После того как весь ассортимент необходимого вам оборудования будет просмотрен, вы сможете вернуться в список сравнения, чтобы из понравившегося выбрать лучшее. Каждый товар в интернет-магазине shop.auvix.ru подробно описан и охарактеризован. Возле каждого изображения товара указана его стоимость, а также цена, которую нужно будет уплатить за доставку покупки до двери. Подробную информацию о доставке можно получить на страницах одноименного раздела. Компания AUVIX, помимо обслуживания аудиовизуальной техники в официальных сервис-центрах, предлагает своим покупателям и собственное сервисное обслуживание. Подробнее об этом читайте в разделе «Сервис».