GPS-трекер

GPS-трекер

07.06.2013
Новости Навигация

GPS-трекеры представляют собой устройства приема-передачи всяческих данных для контроля и слежения за передвижением объектов, к которым они прикрепляются. Для того, чтобы точно определить местонахождение конкретного объекта, как правило, используется система «Global Positioning», то есть, «GPS». Трекеры максимально маленьких размеров называются персональными.

Область применения
Трекеры можно применять для определения месторасположения транспорта, товаров, животных или людей. Эти устройства записывают получаемую информацию с установленными интервалами, после чего данные записываются или передаются при помощи радиосвязи, либо же спутникового модема на другой компьютер или сервис поддержки.
При использовании сервера поддержки полученные данные обрабатываются, а затем в обязательном порядке регистрируются в базе данных. После этого владелец трекера имеет возможность посетить данный сервис под своим паролем и увидеть в системе географию перемещения на карте объекта, а также его местонахождение в реальном времени. К слову, подобная функция имеет место в некоторых современных моделях мобильных телефонов.