Стильный медиаплеер teXet Т-40

Стильный медиаплеер teXet Т-40

02.07.2013
Новости Акустика и звук

Компания "Электронные системы "Алкотел" представила MP3-плеер teXet T-40. От царапин и других механических повреждений тыльная сторона и боковые грани корпуса надежно защищает металлическая поверхность. Материал обработан по технологии глубокого низкотемпературного анодирования алюминия, что дало возможность получить прочное и приятное на ощупь покрытие, которое не позволит плееру скользить в ладони, отмечает компания. Еще одно достоинство внешнего вида teXet T-40 - зеркальный блеск скошенных углов корпуса.
Лицевая панель новинки оснащена цветным 1,8-дюймовым дисплеем. Роль элементов управления выполняют кнопки "Play/Pause" и "Menu", расположенные сразу под экраном, а также четырехпозиционный джойстик, который отвечает за навигацию по меню, регулировку громкости, переход к следующему/предыдущему файлу и ускоренную перемотку. По мнению компании, любители эффектов оценят эквалайзер и реализованную технологию PlayFX (3D-звук, усиление басов). teXet T-40 поддерживает широкий спектр аудиоформатов (MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, ААС), видео (AVI), изображения (JPG, BMP) и текст (TXT). Во время воспроизведения треков на экран выводятся ID3-теги, реализована поддержка текстов песен (LRC), также к услугам пользователя встроенный радиоприемник и диктофон (запись в формате WAV).
Подключение teXet T-40 к компьютеру осуществляется по шине USB 2.0, при этом, для работы в Windows XP/Vista/7 не требуется установка дополнительного ПО. Модель имеет встроенную память объемом 4 ГБ, расширить резерв для хранения контента можно с помощью microSD/SDHC-карт до 32 ГБ. Рекомендованная розничная цена teXet T-40 составляет 1099 рублей.