Новый ридер PocketBook 624 с технологией Film Touch

Новый ридер PocketBook 624 с технологией Film Touch

09.09.2013
Новости Планшеты

Компания РocketВook анонсировала ридер на электронных чернилах PocketBook 624, в котором, как она заявляет, впервые применена новая технология Film Touch. При этом компания PocketBook стала первой в мире, применившей на своих серийных E Ink устройствах емкостные мультисенсорные экраны с данной технологией.
Особенностью технологии Film Touch является использование тончайшей пластиковой пленки, толщина которой составляет всего 0,2 мм, что сравнимо с толщиной 2-х стандартных листов бумаги А4. Пленка Film Touch наносится поверх основного экрана ридера, что позволяет оптимизировать оптические свойства экрана, а также минимизировать его вес и толщину. За счет использования данной технологии вес ридера уменьшился на 12% (около 24 гр.) по сравнению с аналогичными устройствами со стеклянными сенсорными экранами, что является существенным показателем для устройства, которое приходится подолгу держать на весу одной рукой. Кроме того, пленка Film Touch оказывает минимальное воздействие на оптические свойства основного экрана, поэтому его контрастность и белизна остаются практически такими же, как и без сенсорного слоя.
Новый ридер PocketBook 624 оснащается 6-дюймовым E Ink Pearl дисплеем с мультисенсорным управлением, 1ГГц процессором, 4 Гб встроенной памяти и слотом для micro SD с поддержкой карт-памяти до 32 Гб, а также аппаратными кнопками перелистывания и Wi-Fi модулем.
Предустановленный cервис Dropbox позволит пользователям PocketBook 624 синхронизировать контент со своим устройством в беспроводном режиме, всего лишь скопировав его в специальную папку на персональном компьютере. После этого контент автоматически будет закачан на сервер Dropbox, а далее синхронизирован с устройством через Wi-Fi.
Начало продаж PocketBook 624 в России запланировано на вторую половину октября этого года. Цена будет сообщена дополнительно.