Новое мобильное приложение `Где дети` для пользователей услуги МТС `Ребенок под присмотром`

Новое мобильное приложение `Где дети` для пользователей услуги МТС `Ребенок под присмотром`

27.11.2013
Новости Софт

Оператор МТС сообщил, что с 26 ноября 2013 года услугой "Ребенок под присмотром" можно пользоваться через мобильное приложение "Где дети". Мобильное приложение "Где дети" - это новый интерфейс доступа к услуге "Ребенок под присмотром", позволяющий родителям увидеть местоположение телефона ребенка на экране своего смартфона или планшета. Мобильное приложение "Где дети" доступно для установки на смартфонах и планшетах на базе ОС Android версии 2.3 и выше. Функция определения местоположения на карте действует, даже если у ребенка самый простой мобильный телефон.
Бесплатное приложение "Где дети" можно установить на смартфон или планшет родителя из Google Play, подключить услугу "Ребенок под присмотром" можно непосредственно при настройке приложения. Кроме того, если у ребенка смартфон на базе ОС Android 2.3 и выше, приложение "Где дети" покажет заряд батареи телефона ребенка, общую статистику использования телефона ребенком (количество звонков и SMS, время использования приложений), список установленных приложений с возможностью ограничить при необходимости доступ ребенка к ним. Для использования указанных функций нужно дополнительно установить на смартфон ребенка бесплатное приложение "Детский смартфон".
Стоимость интернет-трафика при загрузке и обновлении приложения "Где дети"/"Детский смартфон" из Google Play - согласно тарифному плану. Стоимость интернет-трафика при использовании приложений "Где дети" и "Детский смартфон" на территории Российской Федерации в сети МТС через точку доступа internet.mts.ru или wap.mts.ru включена в ежемесячную плату за услугу "Ребенок под присмотром".