Sony подготовила Android 4.3 Jelly Bean

Sony подготовила Android 4.3 Jelly Bean

24.12.2013
Новости Софт

Sony приступила к доставке обновленного программного обеспечения, построенного вокруг кода Android 4.3 Jelly Bean, на смартфоны Xperia Z, Xperia ZL, Xperia ZR и планшет Xperia Tablet Z. Очевидно, со временем все они переберутся на рельсы Android 4.4 KitKat.
«Прошивки» идут с рядом новых функций и усиленной производительностью. Так, появилось приложение камеры Smart Social Camera, дебютировавшее в составе Xperia Z1. Многофункциональная программа позволяет транслировать видеопоток в реальном времени на Facebook-страничку, распознавать и информировать о различных объектах вроде достопримечательностей, накладывать забавные эффекты в реальном времени.
Мобильные устройства обзавелись модернизированными версиями таких приложений, как Walkman, Messaging, Smart Connect, Track ID, MyXperia, Sony Select и прочих. Предложены Xperia Themes, загружаемые наборы для смены внешнего вида пользовательского интерфейса.
Stamina Mode, режим экономии заряда батареи, обновил пользовательский интерфейс и получил дополнительные опции для регулирования собственного поведения.
На планшете Xperia Tablet Z появились так называемые конфиденциальные профили, явленные возможностью создавать изолированные, защищенные пространства с индивидуальным хранением данных, домашними экранами, виджетами и настройками.
Тем временем Sony продолжает готовить «прошивки» с Android Jelly Bean для смартфонов Xperia T, Xperia TX, Xperia V и Xperia SP.