Sony A5000 – самая легкая и компактная в мире камера со сменными объективами

Sony A5000 – самая легкая и компактная в мире камера со сменными объективами

09.01.2014
Новости Фото

Японская компания Sony представила, как она заявляет, самую маленькую и легкую в мире цифровую фотокамеру со сменными объективами и поддержкой Wi-Fi – Sony A5000, которая обладает расширенными возможностями для творчества, матрицей Exmor APS HD CMOS разрешением 20,1 эффективных мегапикселей и процессором BIONZ X.
Производитель позиционирует свою новинку в качестве альтернативы зеркальным фотокамерам, где при весе всего 210 грамм, камера оснащена встроенной вспышкой, а новый дизайн рукоятки обеспечивает четкую и стабильную съемку любым объективом с байонетом E.
Чувствительность в А5000 можно настраивать вручную до значений ISO 16000, автопортреты делать одной рукой благодаря удобной рукоятке и ЖК-дисплею, вращающемуся на 180°. С помощью эффекта Soft Skin, который автоматически сглаживает морщины и убирает тусклый цвет лица. На корпусе камеры удобно расположен рычаг для регулировки зума, позволяющий приближать или удалять объекты движением пальца, помимо привычного зумирования с помощью объектива.
Встроенный Wi-Fi модуль позволяет мгновенно установить связь с Xperia или NFC-совместимыми смартфонами и планшетами на базе Android для передачи фотографий на мобильные устройства по беспроводной связи. Одним касанием также запускается программа Smart Remote Control, связывающая камеру со смартфоном или планшетом. Она позволяет просматривать снимки на мобильных устройствах и делать фотографии, используя смартфон или планшет для дистанционного управления камерой.
Интерфейс Sony Photo Creativity устанавливает интуитивный контроль над такими параметрами, как Эффект изображения и Расфокусированный фон. Достаточно нажать кнопку и использовать колесо управления, чтобы мгновенно увидеть результат обработки изображения на ЖК-дисплее, а также описание эффекта для начинающих фотографов.
Цифровая фотокамера Sony A5000 появится в продаже в России с середины февраля. Доступные цвета корпуса – черный, серебряный, белый. Ориентировочная стоимость модели за комплект со стандартным объективом SELP1650 - 19 900 рублей.