Samsung представил новую флагманскую камеру Samsung NX30

Samsung представил новую флагманскую камеру Samsung NX30

16.01.2014
Новости Фото

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила новую цифровую камеру, которая, как заявляет производитель, позволяет моментально получать высококачественные снимки.
Данная новинка оснащена улучшенной 20,3 МП КМПОП матрицей формата APS-C, создающая фотографии с детализированным передним планом и размытым фоном, а функция Samsung NX AF System II делает работу автофокуса быстрой и точной и позволяет создавать отличные снимки объектов в движении.
Благодаря выдержке 1/8000 сек и функции непрерывной съемки Continuous Shooting со скоростью 9 кадров в секунду, фотограф может разбить сцену на несколько кадров и увидеть детали, которые не заметит человеческий глаз.
Кроме того, тут есть место наклонному электронному видоискателю (XGA, разрешение 2,359K точек) с возможностью поворота на 80 градусов, и 3-дюймовому сенсорному AMOLED экрану, который по горизонтали поворачивается на 180 градусов, а по вертикали на 270.
В дополнение ко всему, камера поддерживает беспроводные технологии NFC и Wi-Fi, а функция Tag & Go позволяет передать снимки на любой смартфон или планшет, поддерживающий NFC. Функция Photo Beam обеспечивает передачу фото или видео на смартфон или планшет. Для этого достаточно просто поднести камеру к устройству. MobileLink позволяет отправить сразу несколько снимков на smart-устройства (до 4 одновременно). Благодаря функции AutoShare каждый снимок автоматически попадает на смартфон или планшет пользователя, а удаленный видоискатель Remote Viewfinder Pro дает возможность использовать мобильное устройство для управления камерой. Такие показатели, как выдержка и диафрагма, могут выставляться вручную дистанционно.
На камере NX30 имеется доступ к сервису Dropbox для России, а для ряда стран доступна прямая отправка фотографий на сервис Flickr.
Из прочих функций производитель отмечает наличие процессора изображений нового поколения DRIMeIV Image Processor и высокопроизводительного DSP процессора, поддержки Full HD (1080/60p) видеосъемки и HDMI порта, высокой светочувствительности ISO100-25600, технологии стабилизации изображения OIS Duo, съемки 3D-фотографий и видео.