Galaxy Note 3 Neo: вопрос цены

Galaxy Note 3 Neo: вопрос цены

03.02.2014
Новости Телефоны

Недавно Samsung официально представила Galaxy Note 3 Neo и Galaxy Note 3 Neo LTE+, удешевленные варианты смартфоно-планшета Galaxy Note 3.
Немецкий ритейлер Notebooksbilliger.de выставил устройства в продажу, точнее открыл оформление предварительных заказов. За Galaxy Note 3 Neo продавец просит 500 евро, а Galaxy Note 3 Neo LTE+ обойдется в 530 евро. Как видим, ценники завышены, что традиционно для изделий, еще не поступивших в торговые сети.
Различие между двумя моделями явлено, как несложно догадаться, глубиной поддержки сотовых коммуникаций и косвенно связанным с этим процессором.
Так, вариант LTE+, распознающий сотовое покрытие 4G LTE, работает под началом шестиядерного чипсета, составленного из двух 1,7-ГГц ядер ARM Cortex-A15 и четырех 1,3-ГГц Cortex-A7. Обычная конфигурация Galaxy Note 3 Neo способна лишь на функционирование в сетях 3G HSPA+, и трудится под управлением четырехъядерного 1,6-ГГц кристалла.
В остальном же оборудование одинаково. Galaxy Note 3 Neo оборудован 5,5-дюймовым 720p-дисплеем с панелью Super AMOLED, 2 Гбайт оперативной памяти, 16-Гбайт флеш-накопителем со слотом microSD-карт. Установлены тыловая 8-мегапиксельная камера с 1080p-видеозахватом и фронтальная 2-мегапиксельная камера.
Разумеется, есть поддержка перьевого ввода S Pen.
Беспроводные коммуникации, помимо вышеуказанных сотовых особенностей, реализованы модулями GPS + ГЛОНАСС, NFC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, а также опциональным инфракрасным приемопередатчиком.
Емкость батареи составляет 3100 мАч.
Операционной системой выбрана Google Android 4.3 Jelly Bean, обогащенная фирменной оболочкой Samsung TouchWiz.
Galaxy Note 3 Neo заключен в пластмассовый корпус толщиной 8,6 мм и весом 163 г.