Поступили в продажу MP3-плееры Sony в бутылках с водой

Поступили в продажу MP3-плееры Sony в бутылках с водой

12.02.2014
Новости Акустика и звук

Чего только не придумаешь, чтобы привлечь внимание привередливого покупателя к своей продукции. В своей последней рекламной кампании Sony использовала буквальный подход для демонстрации водонепроницаемости выпускаемых устройств.
В Новой Зеландии японский технологический гигант начал продажу MP3-плееров Sony W Series Walkman в оригинальной упаковке — прозрачных бутылках с водой. Так что вопросов о водонепроницаемых качествах устройства у покупателя не возникнет.
Идея использовать бутылки с водой в качестве упаковки плееров принадлежит рекламной компании DraftFCB, решившей, что такая тактика может сыграть положительную роль в конкурентной борьбе с плеерами компании Apple.
Плееры MP3-плееры Sony W Series Walkman, упакованные вместе с наушниками в бутылках с водой, можно приобрести в торговых автоматах по продаже прохладительных напитков, установленных в тренажерных залах и спортивных сооружениях с бассейнами.
Покупая воду или прохладительный напиток во время тренировки, любители фитнеса, несомненно, обратят внимание на необычную бутылку с плеером внутри, наглядно демонстрирующую его водонепроницаемость. Конечно же, медиаплееры ценятся меломанами не за устойчивость к проникновению воды, но, видимо, это уже не столь важно — в борьбе за покупателя любые средства хороши.