Huawei Ascend G6: средний LTE-смартфон

Huawei Ascend G6: средний LTE-смартфон

28.02.2014
Новости Телефоны

Думалось, что Huawei предложит на выставке Mobile World 2014 продолжателя дела Ascend P6, однако вместо мифического Ascend P7 китайский производитель показал Ascend G6.
Будучи заключенным в корпус с металлическими краями и закругленным нижним торцом, Ascend G6 изрядно напоминает Ascend P6: у него даже 3,5-мм гнездо для наушников открыто в странном месте — внизу сбоку. В остальном же всё стало по-другому, стремясь к удешевлению.
Толщина смартфона равна 7,9 мм, и это плохая добавка, учитывая 6,18-мм узость талии Ascend P6, выгодно отличавшей его от конкурентов. Металлическая задняя панель уступила место прорезиненной пластмассовой.
Ascend G6 получил 4,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 960 на 540 пикселей. Процессором выбран четырехъядерный 1,2-ГГц кристалл HiSilicon авторства самой Huawei, сопряженный с 1 Гбайт оперативной памяти.
8-Гбайт флеш-хранилище дополнено слотом microSD-карт.
Установлена тыловая 8-мегапиксельная камера с инфракрасным фильтром, широкой диафрагмой F/2.0 и датчиком Sony. И всё же интерес представляет не она, а фронтальная. Здесь использован датчик с 5-мегапиксельным разрешением, прекрасно подходящим для снятия автофотопортретов, так полюбившимся многочисленной армии социальной фотосети Instagram.
Емкость батареи — 2000 мАч.
Операционная платформа Android 4.3 Jelly Bean обогащена фирменными добавками интерфейса Huawei Emotion 2.0.
Huawei подготовила два варианта Ascend G6: с 3G-связью и 4G-коммуникациями — первый появится в этом квартале, второй увидит свет позже. LTE-модель оценена в 250 евро.