Lenovo Yoga Tablet 10 HD+: планшет с длительной автономностью

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+: планшет с длительной автономностью

28.02.2014
Новости Планшеты

Планшеты Lenovo Yoga Tablet 8 и Yoga Tablet 10 привлекали единственной, пожалуй, вещью — изумительно длительной автономностью работы без подзарядки. Что же касается производительности и стоимости, они заметно уступали товаркам по цеху. Новый Yoga Tablet 10 HD+ пробует всё исправить.
Планшет следует такому же промышленному дизайну, что и прежние модели. Он располагает тонкой алюминиевой конструкцией, завершающейся цилиндрическим краем. Столь уникальный формфактор придает устройству особое ощущение сбалансированности, родственное тому, как если бы мы свернули часть журнала в трубочку и продолжали держать его одной рукой.
В корпус встроена длинная продольная подставка: она отщелкивается, дабы планшет можно было поставить на стол — удобно набирать текст.
Yoga Tablet 10 HD+ оборудован 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1200 пикселей — прежде применялась панель 1280×800. Работу курирует четырехъядерный 1,6-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 400, сопряженный с 2 Гбайт оперативной памяти — ранее использовались 1,2-ГГц кристалл MediaTek и 1 Гбайт ОЗУ.