МТС построит операторскую TSM-платформу

МТС построит операторскую TSM-платформу

06.03.2014
Новости Компании

Оператор приступил к созданию первой в России операторской TSM-платформы, которая при реализации NFC-сервисов обеспечит безопасный обмен данными для удаленной загрузки и управления приложениями на SIM-картах между оператором и поставщиками услуг — банками, транспортными компаниями, ритейлерами.
По итогам проведенного тендера поставщиком TSM-платформы для МТС выступит ЗАО «НоваКард», разработчик решений на основе микропроцессорных карт и лидер в производстве смарт-карт в России.
Запуск в конце 2014 года TSM-платформы обеспечит организационную и техническую основу для массового тиражирования в России бесконтактных платежных сервисов с использованием технологии NFC.
Для создания TSM-платформы «НоваКард» задействует решение компании Oberthur Technologies, мирового лидера в области цифровой безопасности чиповых карточных продуктов и решений для мобильной сферы. Со своей стороны «НоваКард» при организации платформы будет представлять интересы поставщиков услуг, в первую очередь банков, которые доверят компании доступ к ключам безопасности на SIM-картах МТС. Архитектура TSM-платформы компании Oberthur Technologies позволит управлять загрузкой и хранением чувствительных данных на SIM-карте безопасным образом, а также обеспечит поддержку полного жизненного цикла бесконтактных приложений.