Планшет teXet X-pad SHINE 8.1 3G вышел в продажу

Планшет teXet X-pad SHINE 8.1 3G вышел в продажу

18.03.2014
Новости Планшеты

Торговая марка teXet представила новый планшет X-pad SHINE 8.1 3G (TM-7868). По словам создателей, быстрота реакции и производительность устройства обеспечены четырехъядерным процессором MediaTek MT8382 Cortex A7 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Обработка графической информации возложена на сопроцессор Mali-400MP2 с увеличенной в 1,75 раза частотой ядра. Диагональ экрана новинки составляет 7,85 дюйма, дисплей выполнен по технологии IPS и обладает разрешением 1024х768 точек. За счет довольно большой рабочей области, хороших углов обзора и встроенного модуля GPS планшет станет современным вариантом для автомобильной навигации.
Планшет teXet X-pad SHINE 8.1 3G работает под управлением операционной системы Android 4.2 и готов работать с высокоскоростным Интернетом не только в зонах Wi-Fi, но и практически в любой точке мира за счет интегрированного модуля 3G. За жизнедеятельность новинки отвечает емкий аккумулятор 3800 мАч, к примеру, один заряд аккумулятора обеспечит до 7 часов непрерывного воспроизведения видео. У планшета предусмотрено дву камеры: основная 2 Мп и фронтальная - VGA.
Отличительные особенности дизайна teXet X-pad SHINE 8.1 3G - это точеные линии, комбинацию шлифованного и матового алюминия, зеркальный блеск металлической кромки, рельефный логотип, хромированные кнопки и кольцо вокруг объектива камеры, а также технологичные винты Torx в виде шестилучевой звезды. Чтобы минимизировать риск попадания пыли, слоты для карты памяти и SIM были перенесены с боковых граней на заднюю панель и закрыты пластиковой крышкой. Планшет teXet X-pad SHINE 8.1 3G эксклюзивно представлен в магазинах сети "Эльдорадо" по цене 8 990 рублей.