Версия Skype 4.7 для Android не `посадит` батарею смартфона

Версия Skype 4.7 для Android не `посадит` батарею смартфона

19.03.2014
Новости Софт

Появилось обновление приложения Skype для Android до версии 4.7. Главным преимуществом новой версии, как заявляют разработчики, является очень существенная экономия заряда батареи по сравнению с предыдущей версией приложения. То есть, теперь Skype можно оставить включенным на смартфоне или планшете в течение всего дня - заряд аккумулятора все равно останется на прежнем уровне. По словам создателей программы, это стало возможным благодаря временному отключению Push-уведомлений сообщений групповых чатов. Однако, если пользователь все же хочет получать такие уведомления, ему следует выбрать "Настройки" & "Уведомления" и установить флажок рядом с параметром "Синхронизировать групповые сообщения в фоновом режиме".
Кроме основного и очень важного нововведения, в Skype 4.7 для Android имеется также ряд исправлений:

  • Удалось обойти "баг" в KitKat, в результате которого возникает неконтролируемый процесс синхронизации камеры в фоновом режиме.
  • Исправлена ошибка аудио- и видеозвонков на планшетах без поддержки Bluetooth.
  • Теперь списки контактов Windows Live Messenger в Skype (по умолчанию) видны.
Разработчики также обещают выпуск новой версии Skype для моделей Kindle Fire до конца текущего месяца. Skype 4.7 для Android уже можно загрузить в Google Play.