iPhone должен был никогда не спать

iPhone должен был никогда не спать

10.04.2014
Новости Телефоны

В ходе продолжающихся судебных прений между Samsung и Apple выяснилась пикантная подробность относительно самого первого iPhone и его функции «передвиньте бегунок, чтобы разблокировать».
Грег Кристи, руководитель команды Apple по человеко-машинному интерфейсу, сообщил, что вначале предполагалось наделить iPhone постоянной готовностью к работе. Другими словами, смартфон не должен был никогда погружаться в сон, будучи всегда готовым откликнуться на касания к экрану. Однако идея оказалась невыполнимой из-за повышенного энергопотребления в таком активном режиме.
Функция разблокирования iPhone при помощи бегунка была реализована, дабы, когда телефон находится, например, в кармане, избежать проблем со случайными касаниями к дисплею и последующим выполнением незапланированных пользователем действий.
Apple потратила три года на разработку оригинального iPhone, известного как «Фиолетовый проект» (Project Purple). Задача была грандиозной: создать мобильное устройство с пользовательским интерфейсом, максимально понятным каждому.