ONYX BOOX M96M Zeus: 9,7-дюймовый ридер на ОС Android

ONYX BOOX M96M Zeus: 9,7-дюймовый ридер на ОС Android

22.04.2014
Новости Планшеты

В России поступила в продажу электронная книга ONYX BOOX M96M Zeus. По сравнению с предыдущими моделями серии ONYX BOOX она получила более совершенные технические характеристики. Новая модель работает на базе ОС Android 4.0.4, а также имеет встроенный Bluetooth-модуль, позволяющий подключать дополнительные периферийные устройства и аксессуары. Ридер ONYX BOOX M96M Zeus оснащен 9,7-дюймовым сенсорным индукционным дисплеем E Ink Pearl с контрастностью 12:1, разрешением 825х1200 точек и антибликовым покрытием, обеспечивающим максимальный комфорт для глаз, как при чтении обычной бумажной книги. Экран защищен обрамляющей металлической рамкой и стальной пластиной, расположенной за ним, дополнительную защиту обеспечивает качественный чехол, который поставляется в комплекте с устройством.
За высокую производительность устройства, наиболее заметную при загрузке и копировании файлов, перелистывании станиц, масштабировании документов, а также при работе с файлами большого объема, отвечает процессор Freescale i.MX6 Solo Lite с тактовой частотой 1 ГГц. Комфорт управления ONYX BOOX M96M Zeus обеспечивается за счет сенсорного экрана, четырех механических кнопок, расположенных слева от экрана, и удобного пятипозиционного джойстика с правой стороны. При горизонтальной ориентации экрана перелистывать страницы удобно при помощи кнопок, расположенных на нижнем торце устройства. Благодаря наличию встроенного Wi-Fi-модуля, можно устанавливать на устройства приложения из Google Play, также имеется возможность приобретения контента непосредственно с устройства через приложение "Читай!" от "ЛитРес".
ONYX BOOX M96M Zeus изначально поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов без необходимости их конвертации или установки дополнительного программного обеспечения, а также позволяет читать книги на большинстве европейских и азиатских языков. На устройстве предустановлены сразу четыре приложения для чтения электронных книг - FBReader, ONYX Reader, CoolReader и AlReader. Помимо этого на новой модели установлены англо-русский и русско-английский словари QuickDic с возможностью установки дополнительных словарей.
ONYX BOOX M96M Zeus оснащен 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти с возможностью использования дополнительных карт памяти объемом до 32 ГБ, что примерно соответствует 32 000 книг, а аккумулятор емкостью 1600 мАч обеспечивает до месяца автономной работы устройства без подзарядки. Новая модель ONYX BOOX M96M Zeus, представленная в белом и черном цветовых решениях, уже поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 14 990 рублей в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX или в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore.