Geeksphone Revolution: еще одна система

Geeksphone Revolution: еще одна система

29.04.2014
Новости Телефоны

Мультиплатформенный смартфон набирает обороты.
В феврале испанский стартап Geeksphone, сфокусированный на смартфонах на базе юной Mozilla Firefox OS, предложил коммуникатор Revolution, который умеет переключаться между двумя операционными системами.
На Geeksphone Revolution изначально развернута Google Android 4.2.2 Jelly Bean, которую при желании можно дополнить любой другой альтернативной платформой. Понятное дело, речь о Microsoft Windows Phone или Apple iOS не ведется — а вот Mozilla Firefox OS, Canonical Ubuntu Touch или Samsung Tizen вполне могут примкнуть к «зеленому роботу». Переключение между системами выполняется буквально одним нажатием кнопки, ну а далее аппарат перезагрузиться в ином операционном окружении. Для каждого из таковых доступны все типичные возможности, в том числе беспроводное обновление до свежих релизов и магазин приложений.
Geeksphone сообщила, что в ближайшие дни Revolution будет наделен поддержкой Android 4.4 KitKat, CyanogenMod 11, а также Firefox OS 2.0.
Попутно сброшен ценник: вместо прежних 222 евро, телефон продается за 199 евро, или 276 долларов.
Что касается оборудования Geeksphone Revolution, он строится вокруг двухъядерного 1,6-ГГц процессора Intel Atom Z2560. Девайс оснащен 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 960 на 540 пикселей, 1 Гбайт оперативной памяти, 4-Гбайт флеш-накопителем с microSD-слотом, тыловой 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и 1080p-видеозаписью, фронтальной 1,3-мегапиксельной камерой, аккумулятором емкостью 2000 мАч.