В `МегаФон` со своим номером — не выходя из дома

В `МегаФон` со своим номером — не выходя из дома

15.05.2014
Новости Компании

Оператор значительно упростил процедуру перехода со своим номером для абонентов других сотовых сетей.
Теперь будущий клиент компании сможет оформить заявку на переход не выходя из дома. Все необходимые формальности можно выполнить на специальной странице. Сервис, запущенный в тестовую эксплуатацию в декабре прошлого года, уже доступен жителям 11 крупнейших городов страны.
По приезду специалист компании сверит данные клиента с данными, указанными онлайн и в случае отсутствия ошибок новый клиент сразу же подпишет документы и получит новую сим-карту. Услуга по доставке бесплатная, за исключением случаев, когда доставка выполняется за пределы городской черты.
В настоящее время он доступен жителям Москвы, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова и Уфы.
После введения возможности перехода к другому оператору со своим номером (MNP) у многих клиентов возникают сложности с определением принадлежности мобильного номера. Клиенты «МегаФона» могут легко проверить принадлежность любого российского номера, отправив с мобильного телефона запрос *629#. В ответном сообщении пользователь получит информацию о том, какому оператору в данный момент принадлежит указанный в запросе номер и в каком регионе он зарегистрирован. Услуга предоставляется бесплатно и доступна всем абонентам оператора.