Galaxy Tab 4 Education: планшет для школьников

Galaxy Tab 4 Education: планшет для школьников

20.05.2014
Новости Планшеты

Дети России могут только мечтать о таком.
Samsung рассказала о планшетном компьютере Galaxy Tab 4 Education, ориентированном на образовательный сектор. За новинкой фактически скрывается обычный Galaxy Tab 4, но в комплекте с износоустойчивым чехлом.
Планшет весом 490 г оснащен 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 800 пикселей.
За вычисления Galaxy Tab 4 Education отвечает четырехъядерный 1,2-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon, сопряженный с 1,5 Гбайт оперативной памяти. Объем флеш-накопителя составляет 16 Гбайт, есть слот microSD-карт. Спектр беспроводных коммуникаций охвачен NFC, Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Есть HDMI-разъем.
Автономность от батареи емкостью 6800 мАч заявлена в пределах 10 ч.
Развернута мобильная операционная система Google Android 4.4 KitKat, фирменным образом видоизмененная.
Корейский производитель полагает, что техническая оснащенность и ценовой аргумент позволят Galaxy Tab 4 Education занять должное место на партах школьников. Понятное дело, нельзя говорить о мощном подлежащем оборудовании, но и цель у планшета иная — выдержать неряшливое обращение школьников и не быть слишком дорогим для бюджета.
Galaxy Tab 4 Education подключен к специализированным витринам Google Play for Education, на которых выставлены обучающие приложения, книги и видео. Galaxy Tab 4 Education совместим с будущим обновлением Samsung School, интерактивного решения для управления классной комнатой. За дополнительных 30 долларов можно активировать веб-консоль Google Apps for Education для дистанционного ИТ-администрирования планшета.
Стоимость Galaxy Tab 4 Education выставлена в 370 долларов — «обычный» обойдется на 50 долларов дешевле.