Panasonic Toughpad FZ-G1: взрывозащищенная версия 10-дюймового планшета

Panasonic Toughpad FZ-G1: взрывозащищенная версия 10-дюймового планшета

28.05.2014
Новости Планшеты

Компания анонсировала в России планшет, защита которого соответствует директиве ATEX.
Устройство с предустановленной операционной системой Windows 8 Pro предназначено для отраслей, характеризующихся повышенной опасностью. Премьера новинки состоялась в Москве на 15-ой международной выставке нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2014».
Panasonic Toughpad FZ-G1 (модификация ATEX), имеет сертификацию опасной зоны 2 для использования в нефтяной и газовой промышленности, благодаря специально разработанной конструкции батареи и интеграции в кожаный чехол.
Новейшая IPSα матрица обеспечивает отличное качество изображения и высокую яркость экрана 800 кд/кв.м, благодаря чему планшет может эффективно использоваться даже при сильном солнечном свете.
Toughpad FZ-G1 сертифицирован в соответствии со стандартом MIL-STD-810G и имеет степень защиты IP65 (устойчивость к пыли и влаге).
Встроенная батарея благодаря энергосберегающей технологии позволяет устройству работать в зонах ATEX в течение восьми часов.
Toughpad FZ-G1 поставляется с фронтальной веб-камерой высокого качества и дополнительной 3-мегапиксельной тыловой камерой, которая ооснащена встроенной двойной вспышкой, позволяющей делать четкие снимки при любом освещении.
Toughpad FZ-G1 ATEX поступит в продажу в Европе с июня 2014 года.