Demo Day в акселераторе Кировского завода

Demo Day в акселераторе Кировского завода

27.08.2019
Пресс-релизы Компании

12 сентября состоится Demo day среди участников акселерационной программы Кировского Завода в партнерстве с Pulsar Venture Capital. 7 команд - финалистов представят свои проекты, над которыми они работали в течение трех месяцев. Demo Day состоится на площадке Кировского завода.

Место проведения: Зал заседаний Кировского завода, г. Санкт-Петербург, пр. Стачек 47; по территории завода предусмотрен трансфер. Подробная навигация будет отправлена участникам мероприятия дополнительно.

Сбор гостей в 14:00, в программе питч-сессии стартапов, дискуссионная панель об актуальных вопросах корпоративных акселераторов, фуршет и нетворкинг.

В Demo Day участвуют следующие компании:

  • HUMAN+ (Москва) — разработка носимых устройств для промышленных компаний, которые хотят оцифровать производственный персонал и увеличить прозрачность работ и производительность.
  • Neuroscanner (Санкт-Петербург) — расшифровка дефектограмм в режиме реального времени с поиском решений и предложений по ремонту.
  • WAS (Челябинск) — система диагностики станков, которая на 90% сокращает общее время простоя оборудования.
  • odgAssist (Санкт-Петербург) — облачная платформа для управления качеством на производстве.
  • VizorLabs Health & Safety (Москва) — продукт для контроля за соблюдением работниками требований техники безопасности.
  • Air Cloud (Минск) — корпоративная программная платформа, превращающая все рабочие места сотрудников в тонкие клиенты с функцией удаленного доступа.
  • Air&Soil (Санкт-Петербург) — автономный дрон и робот на основе ИИ и Компьютерного Зрения для борьбы с сорняками, вредителями и болезнями культурных растений.

Кировский Завод в партнерстве с Pulsar Venture Capital в мае 2019 запустил вторую корпоративную акселерационную программу для промышленных стартапов.

Принять участие и узнать полное расписание вы можете, пройдя регистрацию по ссылке

У каждого стартапа будет до 15 минут на презентацию проекта, вопросы экспертов и комментарии менторов. Ментор - это эксперт с завода, который помогал с подготовкой к внедрению пилотного проекта.

Основная задача участников акселератора - доработать свой продукт и пилотно внедрить его в производство завода. За три месяца акселерации стартапы проходили мастер-классы и еженедельно сверяли результаты работы с трекерами (действующими бизнесменами, которых привлекал акселератор) и менторами (руководителями заводов и подразделений группы компаний «Кировский Завод»). Обучение затрагивало такие темы как: b2b продажи в инновационном секторе, позиционирование на рынке, маркетинг и другие.


ГК «Кировский завод» – одна из крупнейших российских промышленных компаний машиностроительного профиля с развитой металлургической базой. Основана в 1801 году, в 2009 году включена в Перечень системообразующих предприятий РФ. Компания расположена в Санкт-Петербурге, ее продукция экспортируется более чем в 30 стран по всему миру.

Pulsar Venture Capital – венчурный фонд ранних стадий, центр компетенций и бизнес-акселератор, создающий условия для реализации инновационных проектов, развивающий наукоемкие, технологические компании. За последние несколько лет Pulsar Venture Capital провел в России акселерационные программы для помощи стартапам в выходе на рынки, а также отбора компаний для инвестирования из своего Фонда. Основной офис Pulsar Venture Capital находится в Казани. Представительства работают в США И ОАЭ. Сайт: http://www.pulsar.vc/