Сервис биометрической защиты CorpSoft24 вошел в Реестр отечественного ПО

Сервис биометрической защиты CorpSoft24 вошел в Реестр отечественного ПО

12.10.2020
Пресс-релизы Компании

Решение для защиты корпоративных данных на основе биометрической идентификации пользователя компании CorpSoft24 вошло в Реестр российского ПО Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Сервис CorpSoft24 вошел в реестр по приказу Минкомсвязи РФ от 06 октября 2020 года под №515.

«С переходом на удаленку специалисты по кибербезопасности фиксируют увеличение количества атак на бизнес, независимо от сферы. «Слабым звеном» часто становятся сотрудники компании, работающие в удаленном формате, через которых и действуют преступники. Наше решение призвано обезопасить бизнес и сократить риски взлома. Попадание нашего сервиса в Реестр отечественного ПО только подтверждает актуальность разработки. Для нас это важное событие», - говорит Константин Рензяев, генеральный директор Corpsoft24.

Так, по данным SearchInform, 66 % российских компаний столкнулись с утечкой данных.

«Программы на основе биометрической идентификации ожидает бурный спрос в самое ближайшее время. А количество отраслей, использующих подобные системы, будет расширяться: вслед за финансовым и банковским сектором - «пионерами» по внедрению таких систем - интерес будет расти у производственных, логистических, строительных компаний», - уверен Константин Рензяев.

По его словам, решение призвано свести на нет возможность несанкционированного доступа в информационную систему, за счет непрерывной биометрической идентификации с момента аутентификации пользователя до окончания сеанса.

В Corpsoft24 объясняют, что сервис решает сразу несколько задач: блокирует попытки входа в информационную систему под чужим логином, защищает от считывания содержимого экрана посторонним и от подмены пользователя информационной системы.

Кроме того, сервис блокирует доступ пользователя в информационную систему под принуждением и фиксирует злоумышленника: при попытке несанкционированного доступа программа фотографирует «нарушителя» и сохраняет в системном журнале программы.

Всего в Едином реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных насчитывается 7111 продуктов. С их перечнем можно познакомиться на сайте - https://reestr.minsvyaz.ru/reestr


Компания CorpSoft24 – облачный провайдер, с 2009 года предоставляющий весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 150 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков крупнейшие российские и международные компании и государственные организации. C 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и мониторинга/учета рабочего времени сотрудников, на основе биометрической идентификации и искусственного интеллекта. С 2020 года CorpSoft24 предоставляет услуги по ведению и сопровождению бухгалтерского и кадрового учета.

Представитель пресс-службы CorpSoft24
Олег Горбатов
+7915 200-09-29
oleg@itrend.ru

Источник: CorpSoft24