Праздники в кругу лучших друзей

Праздники в кругу лучших друзей

14.01.2021
Пресс-релизы Компании

2020 год особенно подчеркнул роль технологий в жизни современного человека. Гаджеты позволяли нам оставаться на связи, несмотря на расстояния, поддерживать друг друга, организовывать рабочий процесс, реализовывать проекты и заниматься саморазвитием. Несомненно, без технологических достижений сложно представить события уходящего года, и некоторые компании даже посвятили этому отдельные размышления. Так, в предновогодней кампании OPPO «Look for the good» (Ищи хорошее во всём) несколько пользователей поделились вдохновляющими историями личных достижений и открытий этого года.

Как не только не потерять праздничное настроение, но даже и приумножить его с помощью технологических достижений, расскажем на примере интеллектуальной экосистемы устройств OPPO.

Праздник начинается с интерфейса ColorOS 11

Пользовательский опыт во многом определяет интерфейс устройств. К примеру, различные функции и возможности кастомизации смартфона позволяют создать ту оболочку, которая будет резонировать с настроением и задавать темп каждого дня.

Будучи одной из первых оболочек на базе обновленной ОС Android 11, ColorOS 11 предлагает беспрецедентный уровень настройки, предоставляя пользователю полную свободу самовыражения. Интерфейс позволяет настроить функцию Always-On-Display, чтобы, например, не упустить ни одного поздравления или важного сообщения. Кроме того, можно создать собственную праздничную тему оболочки, используя фотографии новогодних декораций.

Еще ColorOS 11 поможет наладить общение со знакомыми за границей, даже если ваш иностранный язык не совершенен. Благодаря технологии Three-Finger Translate, созданной на базе Google Lens, достаточно сделать скриншот жестом тремя пальцами, чтобы получить перевод текста на изображении.

Смартфон как центр всего

В 2020 году мы практически не расставались со смартфонами, ведь вся жизнь перетекла в онлайн-формат: от всевозможных сервисов доставки еды до рабочих встреч в ZOOM и онлайн-кинотеатров. Для максимальной многозадачности нужны максимальные скорости, поэтому в 2020 году OPPO выпустила сразу несколько смартфонов, поддерживающих технологии 5G.

К примеру, 5G-смартфон OPPO Find X2 оптимально подойдет для тех, кто стремится познавать мир через мультимедиа. Устройство оснащено впечатляющим QHD+ AMOLED-экраном, поддерживающим частоту обновления 120 Гц и 100% охват цветовой гаммы DCI-P3 для иммерсивного эффекта при просмотре видео и другого контента. Система Ultra Vision Camera System поможет запечатлеть качественные видео без эффекта дрожащих рук, а тройная основная камера 48 МП позволит даже в домашних условиях получить фотографии, будто созданные со студийным освещением и техникой.

Для тех, кто постоянно находится в режиме многозадачности, но ценит дизайн и эстетику устройств, OPPO создала смартфоны серии Reno4, которые облачены в эргономичные, легкие и тонкие корпусы. Функция Ultra Steady Video следующего поколения обеспечивает плавную смену кадров на видео при записи во время ходьбы, бега или езды на велосипеде. Кроме того, быстрая зарядка SuperVOOC 2.0 мощностью 65 Вт позволяет полностью зарядить аккумулятор смартфона емкостью 4000 мАч всего за 36 минут. Впечатляющие решения для амбициозных задач!

IoT для абсолютного комфорта

Иногда нам всем нужен перерыв, немного покоя и тишины, что обеспечат беспроводные наушники с активным шумоподавлением OPPO Enco W51. Эти наушники помогут отгородиться от назойливых звуков окружающего мира (будь то продолжительный ремонт у соседей или гул автомобилей за окном) и сосредоточиться именно на том звуке, который вы хотите услышать в данный момент. Устройство обладает тремя уровнями шумоподавления и предоставляет естественную связь в «прозрачном» режиме.

А поддерживать активный образ жизни помогут носимые устройства: смарт-часы OPPO Watch и OPPO Watch RX. Независимо от того, какой вид активности вы выберете, OPPO Watch поможет определить ваш сердечный ритм и другие показатели здоровья.

Праздник технологий будущего – каков он?

Но если говорить не только о дне сегодняшнем, но и будущем, то у OPPO есть конкретный план, чтобы улучшить жизни пользователей при помощи технологий. Например, зачастую во время семейных видеозвонков экран смартфона не позволяет всем участникам быть в поле зрения – устройство приходится постоянно поворачивать. Эту проблему может решить OPPO X 2021, прототип которого был представлен на мероприятии OPPO INNO DAY 2020. Смартфон всего в одно касание позволяет расширить сворачивающийся OLED-экран с размера 6,7 дюйма в 7,4 дюйма. Теперь точно все и всё будет в кадре!

Слышите звук? Это все быстрее приближается к нам мир дополненной и виртуальной реальности. Совсем скоро, используя AR-очки, пользователи смогут выбирать мебель, декор и другие необходимые вещи для дома. Такие сценарии не за горами в том числе благодаря устройству OPPO AR Glass. Очки дополненной реальности, также представленные в рамках мероприятия OPPO INNO DAY 2020, на 75% легче, чем предыдущая модель, что повышает их эргономику. К тому же, для эффекта максимального погружения в AR-очках было использовано оптическое решение Birdbath.

Технологии играли важную роль в жизни человека всегда. В уходящем 2020 году мы еще ярче ощутили потребность в умных устройствах, чтобы не потерять связь с происходящим в мире, оставаться на связи с близкими, продолжать работать над личными проектами и хобби.

Каким станет мир в будущем мы не знаем, но некоторые компании уже сегодня представляют такие устройства, которые способны приоткрыть дверь в поразительное высокотехнологичное будущее.