Konica Minolta помогла компании Bruker удалённо обслуживать своих клиентов

Konica Minolta помогла компании Bruker удалённо обслуживать своих клиентов

14.04.2021
Пресс-релизы Компании

Konica Minolta внедрила сервис для удалённой поддержки AIRe Link в компании Bruker, глобальном производителе научного и промышленного аналитического оборудования. Благодаря этому чешская команда специалистов Bruker смогла обеспечить высокий уровень сервиса для своих клиентов в Восточной Европе.

Компания Bruker занимается созданием научных приборов для молекулярных исследований и анализа различных материалов. Инструменты её производства помогают учёным по всему миру совершать научные прорывы и улучшать жизнь людей. Производитель представлен более чем 90 офисами на всех континентах и широким рядом команд обслуживания, одна из которых работает на площадке в чешском городе Брно. Она поддерживает многих клиентов из Восточной Европы, использующих приборы Bruker Daltonik — они применяются в области микробиологии и масс-спектрометрии.

Весной прошлого года чешская команда столкнулась с ограничениями: специалисты компании потеряли возможность выезжать за границу и посещать заказчиков в личном порядке. Компания стала искать способы взаимодействия с клиентами в удалённом формате, поэтому было принято решение протестировать AIRe Link, инструмент удалённой визуальной поддержки Konica Minolta.

Облачный сервис AIRe Link позволяет техническому специалисту со стороны поставщика наблюдать за тем, что видит клиент с помощью камеры своего смартфона или планшета. Также инженер может использовать дополнительные функции: динамический указатель, рисунки поверх снимка среды клиента, визуальную навигацию во время анализа проблемы.

AIRe Link работает на любом смартфоне, подключенном к интернету. Для начала работы специалисту со стороны заказчика нужно только перейти по ссылке, полученной через SMS, и сеанс поддержки откроется в новом окне браузера.

С помощью облачного решения чешская команда Bruker оперативно решила проблему своего клиента в Хорватии. «Для посещения объекта нам пришлось бы проехать около 1250 км. Поэтому мы решили сначала использовать AIRe Link, чтобы справиться с инцидентом дистанционно, — отмечает Дэвид Буриан, руководитель службы сервиса чешского подразделения компании Bruker. — Благодаря сервису мы смогли выполнить свои гарантийные обязательства, не отравляя своего сервисного инженера на площадку заказчика. Это принесло экономию 15 часов поездки и €880. Кроме того, тогда именно AIRe Link стал единственным инструментом, способным вернуть устройство клиента в эксплуатацию».

Это лишь один из множества случаев: в целом компания часто решала проблемы заказчиков с помощью сервиса и ощутила экономию в несколько тысяч евро. Кроме того, руководство отметило удобство применения AIRe Link, а также высокое качество его видео и звука. По итогам тестирования чешская команда Bruker решила интегрировать AIRe Link в свои стандартные процессы обслуживания и поддержки.

«Часто с помощью AIRe Link мы можем не только выявлять трудности, но и полностью справляться с ними удалённо. Заказчик получает решение проблемы, а мы сокращаем расходы на поездки и снижаем выбросы углерода. Это также повышает удовлетворённость клиентов и обеспечивает лояльность сотрудников», — добавляет Дэвид Буриан.

Сейчас Konica Minolta представила производительную версию решения AIRe Link после годового бета-тестирования. Во время него более 1200 специалистов из внешних компаний создали учётную запись в сервисе. А по его итогам клиенты компании смогли добиться сокращения расходов на обслуживание до €10 тысяч в год на каждого пользователя.


О Konica Minolta Business Solutions Russia

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Артур Синицин
Тел: +7 (499) 553 1212 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Источник: Konica Minolta