«Билайн» запустил 4G в Калуге

«Билайн» запустил 4G в Калуге

14.02.2017
Новости Компании

В зону покрытия сети, в первую очередь, вошли наиболее популярные у горожан места использования мобильного интернета: учебные заведения, густонаселенные районы, парки, зоны отдыха и почти вся городская территория. Особое внимание уделено качеству сети в районах торгово-развлекательных и бизнес центров, где уровень потребления услуг мобильного интернета самый высокий.

Максимальная скорость передачи данных в сети 4G превышает 70 Мбит/сек, а средняя пользовательская скорость сегодня составляет 10-20 Мбит/с. Благодаря новым технологиям жители Калуги смогут оценить высокую скорость, максимальную простоту и удобство решения широкого круга деловых и личных задач при помощи мобильного интернета 4G. Благодаря высоким LTE-скоростям жители Калуги могут свободно работать с «тяжелыми» файлами, загружать потоковое видео, скачивать большие объемы информации, играть в онлайн-игры – и все это в удобном для них месте при помощи смартфонов и планшетов.

Комментирует Игорь Сметанкин, технический директор Московского региона ПАО «ВымпелКом»: «Мы продолжаем развивать сеть, чтобы обеспечить как можно большее количество наших клиентов высокоскоростными услугами связи. Так, в конце прошлого года мы запустили сеть четвертого поколения в Рязани, Владимире, Иванове и Смоленске. А теперь высокоскоростной 4G интернет «Билайн» доступен и в Калуге».

В «Билайне» уверены, что новый сервис сделает использование мобильного интернета еще проще и удобнее, а специальное предложение на оборудование с поддержкой LTE сделает переход в сеть LTE по-настоящему комфортным

Узнать больше о преимуществах сети 4G, ознакомиться с картой покрытия и условиями акций можно на сайте www.beeline.ru или в офисах «Билайн».