Компания AspenTech реализует стратегию по оптимизации производственных активов

Компания AspenTech реализует стратегию по оптимизации производственных активов

28.04.2017
Пресс-релизы Компании

Компания Aspen Technology, Inc., лидер в области программного обеспечения для оптимизации производственных активов, сегодня подтвердила свою приверженность к обеспечению инноваций и преобразований для промышленности на международной отраслевой конференции OPTIMIZE™ 2017, которая проходила 25 и 26 апреля в Хьюстоне (Техас, США). На мероприятии руководители и эксперты обсудили передовые инновации AspenTech, которые помогают компаниям, работающим в сложных промышленных средах, увеличить надежность и обеспечить устойчивое конкурентное преимущество, сохраняя высокую доходность в процессе проектирования, эксплуатации и обслуживания производственных активов на протяжении всего жизненного цикла.

Семинары по управлению эффективностью производственных активов AspenTech на конференции OPTIMIZE 2017 показали, как реализация стратегии по оптимизации активов приносит компаниям значительную пользу и устойчивое повышение производительности. Такие ведущие мировые химические компании, как EQUATE Petrochemical Company, Evonik Industries и INVISTA на своем стенде под руководством ARC Advisory Group поделились своими целями, достижениями и планами на использование аналитики производственных активов, анализа первопричин сбоев, сопоставления образцов и машинного обучения.

В дополнение, были представлены презентации успешных проектов с клиентами AspenTech, такие как использование ПО Aspen Fidelis Reliability компанией The Dow Chemical Company для количественной оценки существенных полезных возможностей, и успешное промышленное испытание с использованием инструментов AspenTech, которое было проведено компанией Evonik для аналитики первопричин поломок с целью выявления источников сбоев в производственном процессе. А также история успешного применения транспортной компанией CSX Railroad Mechanical программного обеспечения для предиктивной аналитики Aspen Mtell®, обеспечившего значительное повышение надежности.

Более чем 35-летний опыт компании AspenTech в области моделирования производственного процесса в сочетании с технологиями Big Data для машинного обучения, помогает прогнозировать и устранять первопричины отказов производственного оборудования, приводящих к незапланированным простоям более чем в 80% случаев. Это позволяет наиболее важным производственным активам, работать как можно ближе к их максимальному показателю производительности. Программный пакет aspenONE Asset Performance Management дополняет профиль программного комплекса aspenONE, включающий инструменты инжиниринга, управления производством и управления цепочками поставок, набором функций по техническому обслуживанию производственных активов. Функционал продукта помогает решать основные бизнес-задачи, включая нарушения производственного процесса, низкую доступность активов и незапланированные простои, что позволяет компаниям оптимизировать свои активы на протяжении всего их жизненного цикла.

Антонио Пьетри (Antonio Pietri), главный исполнительный директор и президент AspenTech: «Мы рады представить продолжение реализации стратегии AspenTech по оптимизации активов, которая была анонсирована на конференции OPTIMIZE 2015 и стала реальностью на OPTIMIZE 2017. Вместе, компания AspenTech и мировые лидеры, работающие в сложных и капиталоемких промышленных средах, увеличат возможности для оптимизации путем расширения границ возможного в области проектирования, работы на предельных показателях эффективности в процессе выполнения операций и сокращении времени простоев с практическими выводами по управлению техническим обслуживанием на протяжении всего жизненного цикла».

Питер Рейнольдс (Peter Reynolds), старший аналитик, ARC Advisory Group: «Важным элементом для преобразования промышленности является применение машинного обучения и предиктивной аналитики для увеличения времени безотказной работы и доступности производственных активов. В основе следующей волны повышения производительности активов будут инновации в проектировании производственных операций и процессов, а также оптимизация производственного процесса, обеспечиваемые отраслевыми специалистами с глубокими знаниями в области процессов, средств и систем взаимодействия между двумя промышленными объектами».


Компания AspenTech - ведущий поставщик программного обеспечения для оптимизации производительности активов. Наши продукты разработаны для использования в сложных промышленных средах, где очень важную роль играет оптимизация проектирования производственных активов и циклов эксплуатации и обслуживания. AspenTech уникально сочетает десятилетия опыта в области моделирования производственного процесса с технологиями Big Data для машинного обучения. Наша цель - создание программной платформы для автоматизации работы с производственными данными и обеспечение устойчивого конкурентного преимущества, сохраняя высокую доходность за весь жизненный цикл актива. Как следствие, предприятия в капиталоемких отраслях промышленности могут максимально увеличить время безотказной работы и расширить границы производительности, модернизируя и делая свои активы быстрее, безопаснее, долговечнее и экологичнее.