«Арена Фудс кейтеринг» совместно с «МегаФоном» и OFD.RU используют онлайн-кассы для обслуживания посетителей массовых мероприятий

«Арена Фудс кейтеринг» совместно с «МегаФоном» и OFD.RU используют онлайн-кассы для обслуживания посетителей массовых мероприятий

28.06.2017
Новости Компании

«Арена Фудс кейтеринг», официальный организатор питания зрителей на стадионе «Открытие Арена», обслужит за один матч до 30 тысяч человек при помощи 300 онлайн-касс. Это первый опыт применения такого количества онлайн-касс на массовом мероприятии в России. Согласно новому закону «О применении контрольно-кассовой техники», все данные о продажах в ходе мероприятия будут передаваться в режиме реального времени в Федеральную налоговую службу.

Бесперебойную связь касс с интернетом обеспечит «МегаФон», который в партнёрстве с оператором фискальных данных OFD.RU предложил комплексное решение для работы с онлайн-кассами. Оно включает SIM-карты с поддержкой передачи фискальных данных, M2M-платформу для управления и контроля, а также специальный тариф для касс с ежемесячной платой 100 ₽. В ежемесячную стоимость уже включён неограниченный объём электронных чеков. Передачу данных в налоговую службу обеспечит OFD.RU, а кассовое решение предоставит компания «Нилстар».

«Сегодня «МегаФон» — это не просто мобильная и фиксированная связь. Корпоративным клиентам мы предлагаем комплексные, готовые к использованию решения, которые помогают бизнесу развиваться, оптимизировать расходы и увеличивать выручку. Одно из них — совместное решение по работе с онлайн-кассами, — прокомментировала Светлана Сысоева, директор по развитию корпоративного бизнеса Столичного филиала компании «МегаФон». — Мы высоко оцениваем потенциал рынка «умных» касс. Мы ожидаем, что доля касс с SIM-картами к концу 2017 года может составить 30%, а к концу 2018 года этот показатель может увеличиться до 70 %. Такой рост мы прогнозируем исходя из объёмов производства, которые закладывают крупные производители кассовых аппаратов».

«Комплексное решение уже было протестировано в рамках матчей на стадионе «Открытие Арена». Для обслуживания болельщиков работали порядка 340 касс, было организовано более 60 точек питания и задействовано до 900 сотрудников. За один матч (около 3-4 часов) было проведено 60-70 транзакций на одного человека. Более опытные продавцы смогли обработать до 150 транзакций. Пиковые нагрузки приходились на период от полутора часов до начала матча, и через 20 минут после его окончания. Максимальная скорость работы продавцов составила 1-2 заказа в минуту», — прокомментировал управляющий директор ГК «Шоколадница», Михаил Золотовицкий.

Для организации работы мобильных барменов, которые будут предлагать разливные напитки прямо на трибунах стадиона во время матча, используется мобильный терминал IRAS 900 компании «Нилстар». Он совмещает в себе функции «3в1»: кассового аппарата, платёжного терминала и полнопрофильного терминала кассира, с помощью которого можно вести товароучёт, рассчитывать налоги, управлять скидками. Кассовый аппарат отличается компактностью, эргономичностью и надёжностью.

«Совместное решение «МегаФона» и OFD.RU может применяться на массовых мероприятиях любой направленности и масштаба. Оно подходит для любых кассовых решений из реестра ФНС. Мы рады сотрудничеству с таким партнёром, как «Арена фудс кейтеринг», который первым на рынке демонстрирует применение новых технологии в торговле в рамках масштабных мероприятий, где требуется повышенная оперативность и бесперебойность работы как персонала, так и техники», — отмечает Екатерина Николаева, коммерческий директор OFD.RU.

«Нам, как поставщику технологического решения, хочется отметить работу мобильного оператора «МегаФон». Мы уже тестировали работу мобильных касс на матчах, которые прошли на стадионе «Открытие Арена». «МегаФон» доказал, что может обеспечить бесперебойный сигнал даже во время пиковых нагрузок, когда болельщики особенно активно делятся информацией и сеть перегружена», — подчеркнул Александр Тамбаев, генеральный директор «Нилстар».

«Арена фудс кейтеринг» входит в группу компаний «Шоколадница» и является эксклюзивной кейтеринговой службой футбольного стадиона «Открытие Арена» российской команды «Спартак».

Одно из ключевых преимуществ кейтеринга — работа на высокотехнологичном современном оборудовании как на кухне, спроектированной нашими специалистами (площадью 500 кв. м. с охлаждаемыми камерами 200 кв. м.), так и на выездных мероприятиях. Благодаря своим ресурсам, к которым добавляется масштабная база складского комплекса и профессионализм команды, «Арена фудс кейтеринг» одновременно может организовать несколько выездных мероприятий с общим числом гостей более 5000 человек, а также принимать срочные заказы на кейтеринговое обслуживание за 24 часа до начала события.

В декабре 2016 года «Арена фудс кейтеринг» стала победителем тендера FIFA на организацию питания зрителей на Чемпионате мира по футболу 2018 года и Кубке конфедераций в 2017 года в России. «Арена фудс кейтеринг» будет обслуживать все 16 матчей Кубка конфедераций и все 64 матча Чемпионата мира в России.


OFD.RU — оператор фискальных данных, созданный на базе дочерней компании ПЕТЕР-СЕРВИС командой профессионалов в области финансов и расчётных технологий. OFD.RU поддерживает работу с ККТ в утверждённых Приказом ФНС версиях форматов 1.0 и 1.05, а также обладает максимальным среди ОФД 3-м классом защищённости фискальных данных, соответствующим требованиям ФНС и ФСТЭК России. Акционером ОФД является группа компаний USM Holdings (USM). OFD.RU оказывает услуги по всей России малому, среднему и крупному бизнесу.

Компания «НИЛСТАР» занимается разработкой и производством ККМ и сопутствующего ПО к ним с 1995 года. За эти годы компания создала и успешно внедрила несколько десятков ККМ во всех сферах применения. С начала 2000 годов компания разрабатывает и производит взрывозащищённые терминалы для АЗС, а последние пять лет производит кассово-банковское оборудование.