«Ростелеком» рассказал, как защититься от киберугроз

«Ростелеком» рассказал, как защититься от киберугроз

19.06.2018
Новости Компании

«Ростелеком» выступил партнером конференции делового журнала National Business «Безопасность и защита бизнеса» в Нижнем Новгороде. Мероприятие прошло при поддержке регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» и уполномоченного по защите прав предпринимателей Нижегородской области.

На конференцию собрались более 60 топ-менеджеров нижегородских компаний, представителей малого и среднего бизнеса, финансового сообщества. Участники обсудили вопросы кибербезопасности предприятий, проверки контрагентов и новых сотрудников на благонадежность.

Представители «Ростелекома» рассказали, как IT-инфраструктура поможет оградить бизнес от киберугроз, представили предложения компании в области сетевой безопасности.

«Защита конфиденциальных данных становится в бизнес-среде все более актуальной. Растет интерес к сервисной модели обеспечения кибербезопасности, – отметил директор по продукту Макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Владимир Устюжанинов. – Наша компания предлагает широкий набор решений для защиты информации и ресурсов клиентов от хакерских атак. Мы можем протестировать любую систему на уязвимость и оперативно устранить слабые места».

Один из самых распространенных способов блокировки интернет-сервисов компаний ‒ DDoS-атаки. Их цель ‒ перегрузка ложными запросами серверов, обслуживающих сайты. В результате сетевые каналы переполнены трафиком, и ресурс становится недоступным для клиентов. «Ростелеком» предлагает эффективные решения для мониторинга атак и их предотвращения.