Это первый в мире смартфон в стилистике Гарри Поттера. Представлен Redmi Note 12 Turbo Harry Potter Edition

Это первый в мире смартфон в стилистике Гарри Поттера. Представлен Redmi Note 12 Turbo Harry Potter Edition

28.03.2023
Новости Телефоны

От обычного Redmi Note 12 Turbo он отличается внешним оформлением и комплектом поставки.

Вместе с «обычной» версией смартфона Redmi Note 12 Turbo сегодня представлен и вариант под названием Harry Potter Edition. Он определённо понравится поклонникам поттерианы.

Тут аутентичная коробка, а в ней — тематическим образом оформленные аксессуары. Например, очень оригинально выглядит скрепка для извлечения лотка SIM с отсылкой к платформе 9 и 3/4 на лондонском вокзале Кингс-Кросс.

На тыльной панели смартфона изображена эмблема Хогвартса (из-за специального техпроцесса нанесения графики на крышку создаётся объёмный эффект), а объективы камеры стилизованы под очки. Само собой, тема оформления Android тоже соответствует стилистике.

Redmi Note 12 Turbo Harry Potter Edition представлен единственной версией с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти. Она на 300 юаней (примерно 45 долларов) дороже обычной версии (305 долларов) с теми же объёмами памяти.

Напомним, Redmi Note 12 Turbo построен на SoC Snapdragon 7 Gen 2, оснащён плоским экраном OLED с диагональю 6,67 дюйма, разрешением Full HD+ и кадровой частотой 120 Гц, камерой с датчиками разрешением 64, 8 и 2 Мп, аккумулятором ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт.