В России началось производство систем управления «умным» домом

В России началось производство систем управления «умным» домом

25.05.2023
Новости Компании

Электронные блоки управления российскими системами «Умный дом inSmart». Фото: Ростех

«Росэлектроника», один из холдингов «Ростеха», запускает производство «мозгов» «умных» домов — электронных блоков, посредством которых осуществляется управление отечественными системами inSmart.

На базе устройств могут быть созданы интеллектуальные системы автоматизированного управления электроснабжением, водоснабжением, а также отоплением помещений, в которых она установлена. Сообщается, что первый заказчик получит свою партию до конца 2023 года.

Производятся системы на современной и полностью автоматизированной линии Челябинского радиозавода «Полет». Компания смогла исключить человеческий фактор и добиться стабильно высокого качества выпускаемых устройств.

В ближайшее время на мощностях этого же завода начнется производство корпусов других компонентов системы «Умный дом inSmart», в том числе и регуляторов отопления, датчиков протечки и микроклимата.

Напомним, челябинский радиозавод «Полет» занимается производством наземного радиолокационного и радионавигационного оборудования. Оно предназначено для управления воздушным движением в гражданской авиации и воздушно-космических силах. Ранее мы рассказывали о другой разработке «Ростеха» — новом материале с суперсвойствами.