Пятое поколение мониторов AGON пополняется новыми моделями AG275QZ/EU и AG275QZN/EU

Пятое поколение мониторов AGON пополняется новыми моделями AG275QZ/EU и AG275QZN/EU

25.11.2022
Пресс-релизы Периферия

AGON by AOC - один из ведущих мировых брендов в сфере производства игровых мониторов и IT-аксессуаров - представляет две новые модели из новой линейки AGON 5: монитор AGON AG275QZ/EU с диагональю 27 дюймов (68,6 см), оснащенный матрицей Fast IPS с покрытием Quantum Dot, обеспечивающим отображение 1,07 миллиарда цветов. Монитор сочетает в себе частоту обновления 240 Гц (с возможностью разгона до 270 Гц) и время отклика 1 мс GtG и 0,5 мс MPRT. Его более бюджетный собрат – это 27-дюймовый монитор AGON AG275QZN/EU, который оснащен матрицей Fast VA с высокой контрастностью и имеет те же высокие технические характеристики соответствующие требованиям современного киберспорта: частота обновления 240 Гц, время отклика 1 мс GtG и 0,5 мс MPRT.

Благодаря чрезвычайно низкой задержке ввода и быстрому времени отклика геймеры будут ощущать плавный игровой процесс при использовании обеих моделей. Это поможет им быстрее видеть и отслеживать своих противников, что, несомненно, обеспечивает преимущество в соревновании. Будучи поистине универсальными моделями, оба монитора сертифицированы по стандарту VESA DisplayHDR 400 и поддерживают HDR10. Таким образом, они обеспечивают насыщенное и плавное изображение без задержки кадров и разрывов.

Впервые линейка мониторов последнего поколения AGON 5 была представлена в октябре двумя моделями с частотой обновления кадров 165 Гц и матрицами Fast IPS и Fast VA. Теперь, с моделями AG275QZ/EU и AG275QZN/EU, частота обновления кадров которых составляет 270 Гц и 240 Гц, AGON by AOC поднимает планку до киберспортивного уровня. Как и их 165-герцовые собратья, эти новые модели продаются в упаковке, которая на 100% подлежит вторичной переработке.

Мониторы AG275QZ/EU и AG275QZN/EU отличаются более элегантным дизайном по сравнению с предыдущими моделями AGON. Ультратонкие рамки, окружающие экран с трех сторон, позволяют создавать бесшовные мультиэкранные конфигурации. Металлическое основание подставки занимает меньше места на столе, поэтому эти мониторы можно использовать даже на компактных игровых станциях. Кроме того, эргономичные подставки AG275QZ/EU и AG275QZN/EU позволяют настраивать положение экрана по высоте, углам наклона и поворота, а также вращать экран в вертикальном направлении. Поэтому эти мониторы подходят для соревнований как дома, так и на арене во время турниров. Благодаря встроенному в подставку отверстию для прокладки кабелей и встроенному блоку питания обеспечивается идеальный порядок на столе, что позволяет геймерам сосредоточиться на выполнении поставленной задачи. Встроенный 4-портовый USB-концентратор (USB 3.2 Gen 1) также включен в обе модели, поэтому пользователи могут легко подключать периферийные устройства, джойстики или контроллеры.

В AG275QZ/EU используется матрица Fast IPS с покрытием Quantum Dot, которое повышает точность цветопередачи, расширяет цветовой охват и воспроизводит богатые, насыщенные цвета с глубиной 10 бит. Количество отображаемых цветов при этом достигает 1,07 миллиарда. Благодаря широкому охвату цветового пространства (99,9% AdobeRGB, 100% sRGB и 97,5% DCI-P3) монитор AG275QZ/EU отлично подходит для создателей контента, ютуберов и стримеров. Монитор также поддерживает стандарты VESA DisplayHDR400 и HDR10 для воспроизведения контента с высоким динамическим диапазоном. Родная частота обновления 240 Гц может быть легко разогнана с помощью экранного меню монитора до 270 Гц, что делает его одной из самых производительных моделей с разрешением QHD на рынке. Сочетание частоты обновления 270 Гц с низким временем отклика и четким разрешением QHD (2560x1440) говорит о том, что эта модель будет актуальна еще долгие годы.

В свою очередь, AG275QZN/EU оснащен матрицей Fast VA, которая отображает 16,7 млн. цветов и имеет более высокую контрастность (3000:1), чем модель с матрицей IPS-QD. Поэтому данная модель превосходно справляется с темным, теневым содержимым экрана, воспроизводя насыщенные, глубокие черные цвета. AG275QZN/EU также сертифицирован по стандарту VESA DisplayHDR400, поддерживает HDR10 и обеспечивает большой охват цветового пространства: 89,3% AdobeRGB, 99,7% sRGB и 89,9% DCI-P3.

Как для IPS-мониторов (AG275QZ/EU), так и для моделей с матрицей VA (AG275QZN/EU) режимы многократного ускорения пикселей позволяют этим устройствам достичь впечатляющего времени отклика 1 мс GtG, а функция Motion Blur Reduction (MBR) позволяет сократить воспринимаемое время отклика всего до 0,5 мс MPRT. Обе модели оснащены технологией Adaptive-Sync, благодаря которой обеспечивается синхронизация частоты обновления кадров монитора с выводом сигнала видеокарты. Все это обеспечивает плавное изображение в игре без разрывов и задержки кадров. Кроме того, в режиме Console Mode эти модели могут использоваться с консолями последнего поколения в режиме 2560x1440@120 Гц. Они могут принимать сигнал 4K и понижать разрешение до 2560x1440 при включенной высокой частоте обновления кадров.

Обширным экранным меню можно управлять с помощью джойстика или программного обеспечения AOC G-Menu, что позволяет пользователям изменять настройки цвета и яркости, чтобы откалибровать их до совершенства. Меню также предлагает функции для улучшения игрового опыта и повышения комфорта, такие как наложение прицела, функция Shadow Control или режим Low Blue.

AGON AG275QZ/EU и AGON AG275QZN/EU поступят в продажу в странах СНГ с ноября 2022 года.


Основанная в 1967 году, компания AOC является ведущим мировым брендом мониторов и аксессуаров для ИТ и дочерней компанией TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя ЖК-мониторов. AOC предлагает ассортимент моделей, которые будут интересны каждому типу пользователя, будь то для профессионального, домашнего, развлекательного или игрового использования.

Суббренд AOC, AGON by AOC, предлагает один из самых широких ассортиментов высокопроизводительных игровых мониторов в мире и полную экосистему игровых аксессуаров. Ассортимент разделен на три категории: AOC GAMING для обычных геймеров, AGON для любителей соревновательных игр и AGON PRO для любителей киберспорта и профессиональных киберспортсменов. С 2020 года AOC является одним из ведущих брендов игровых мониторов и лучшим выбором геймеров по всему миру.