Renault подписала крупнейший в истории Франции контракт на закупку возобновляемой энергии

Renault подписала крупнейший в истории Франции контракт на закупку возобновляемой энергии

24.11.2022
Новости Компании

Renault подписала крупнейший в истории Франции контракт на закупку возобновляемой энергии. В рамках сделки с производителем солнечных панелей Voltalia на всех французских предприятиях Renault будут установлены солнечные батареи.

Контракт рассчитан на 15 лет. В 2025 году Voltalia начнет установку солнечных панелей мощностью 100 МВт на предприятиях Renault по всей Франции, а с 2027 года мощность установок возрастет до 350 МВт. Наблюдатели отмечают, что контракт заключен на фоне резкого роста цен на энергоносители, вызванного сокращением поставок топлива из России и проблемами с производством атомной энергии компанией Electricite de France.

Renault также заключила два других соглашения в рамках программы по расширению использования возобновляемых источников энергии и сокращению углеродных выбросов от своих предприятий. Партнерство с подразделением Dalkia компании Electricite de France позволит автоконцерну начать установку нагревательных систем, работающих на биотопливе. А в рамках партнерства с компанией Engie на завод Renault в Дуэ (30 км к югу от Лилля) будет поступать энергия из местных геотермальных источников, которая должна покрыть 70% потребности энергии всего завода.