Xiaomi представила бюджетные смартфоны Redmi A2 и Redmi A2+ на глобальном рынке

Xiaomi представила бюджетные смартфоны Redmi A2 и Redmi A2+ на глобальном рынке

25.03.2023
Новости Телефоны

Китайская компания Xiaomi официально представила Redmi A2 и A2+, ещё два относительно недорогих новых смартфона, которые будут продаваться на международном рынке.

Обе новые модели перечислены на глобальном веб-сайте Xiaomi. Производитель ещё не сообщил, когда Redmi A1 и Redmi A2+ будут официально доступны для покупателей.

Дизайн Redmi A2 и Redmi A2+ практически идентичен. Оба устройства имеют заднюю часть с кожаной структурой в голубом, светло-зелёном и чёрном цветах. Единственное видимое отличие – датчик отпечатков пальцев в середине задней панели Redmi A2+.

Вот и всё, что касается технических отличий. Спецификации обеих моделей включают быстрый MediaTek Helio G36 с тактовой частотой до 2,2 ГГц в сочетании с 2 или 3 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 32 ГБ дискового пространства eMMC 5.1, которое можно расширить на 1 ТБ с помощью карты памяти. Xiaomi всё еще может различать модели на рынке по объему оперативной памяти.

Дисплей смартфона начального уровня весом 192 г имеет размер 6,52 дюйма и разрешение HD+ (1600 x 720 пикселей). Фронтальная 5-мегапиксельная селфи-камера (f/2.2) висит на экране небольшой каплей. Сзади Xiaomi установила основную камеру на 8 Мп (f/2.0) и дополнительный объектив. Оборудование дополняется аккумулятором ёмкостью 5000 мАч с зарядкой micro USB мощностью 10 Вт, 4G, двумя SIM-картами, Wi-Fi 2,4 ГГц и Bluetooth 5.0, FM-радио, GPS, а также разъёмом для наушников. Android 12 предустановлен в качестве операционной системы вместе с оболочкой Go Edition.