Google представила программу ИИ для стартапов в области здравоохранения

Google представила программу ИИ для стартапов в области здравоохранения

22.05.2023
Новости Искусственный интеллект

22 мая 2023 года Google объявила о запуске своей программы AI for Health, предназначенной для стартапов. Основная цель программы — предоставить безопасные ИИ-технологии партнерам, которые могут помочь специалистам в области охраны здоровья в проведении исследований и улучшении медицинского обслуживания. Инициатива Google AI for Health является частью более широких усилий компании по продвижению исследований в области здравоохранения и ИИ в медицине.

В рамках Google Health в настоящее время создаются и тестируются модели искусственного интеллекта, которые должны помочь справиться с глобальной нехваткой врачей и ограниченным доступом к современным инструментам диагностики в некоторых странах мира. Основное внимание компании сосредоточено на создании новых инструментов с помощью машинного обучения. Они должны повысить доступность и точность медицинских услуг во всем мире.

По словам представителей Google, система учится «извлекать медицинские знания, точно отвечать на медицинские вопросы и обосновывать выводы». Кроме того, компания сотрудничает с организациями здравоохранения по всему миру для проведения исследований по улучшению здравоохранения.

Компания внедряет инструменты искусственного интеллекта, чтобы предлагать высококачественную и недорогую медицинскую диагностику по всему миру. Уже существующие системы работают на Тайване, помогая в диагностике рака молочной железы, а также в Кении для будущих матерей.