Итоги бесплатного онлайн-курса «Погружение в Облачные технологии» от Технопарка «ИТ Крым», ITGLOBAL.COM и Serverspace

Итоги бесплатного онлайн-курса «Погружение в Облачные технологии» от Технопарка «ИТ Крым», ITGLOBAL.COM и Serverspace

25.05.2023
Пресс-релизы Интернет

12 апреля 2023 года стартовал бесплатный онлайн-курс «Погружение в облачные технологии» от Технопарка «ИТ Крым», ITGLOBAL.COM и Serverspace.

Курс продлился 6 недель и завершился 17 мая 2023 года. Всего на курс было зарегистрировано 82 участника, из которых с помощью тестового задания было отобрано 54 человека. В общей сложности студенты прошли 11 занятий, в программу которых входили вебинары, практикумы, экзаменационные работы. Всё это время участников сопровождали, обучали и наставляли ведущие специалисты ITGLOBAL.COM и Serverspace, которые с 2008 года занимаются облачными технологиями и являются первыми облачными провайдерами на рынке в России. Онлайн-курс «Погружение в облачные технологии» прослушали 54 человека, из них 20 успешно закончили программу и сдали дипломные работы. После проверки работ организаторы пригласят лучших участников пройти собеседование.

«Подобные курсы для нас – возможность поделиться профессиональным опытом, накопленным годами, выявить и обучить молодые таланты, которые в дальнейшем станут частью нашей группы компаний. Для молодых специалистов это может стать хорошей базой для их карьеры, ведь еще не закончив университет, они уже могут начать свой профессиональный путь с передовой компании на российском рынке, занимаясь при этом достаточно перспективным направлением – облачными технологиями», – прокомментировала заместитель генерального директора Технопарка «ИТ Крым» Мария Третьякова.

«После обучения все остаются в выигрыше. Участники обучения узнают не только теорию, но и знакомятся с разборами реальных кейсов от опытных экспертов, могут задать вопросы и показать, на что они способны. Для нас — это шанс заметить талантливых кандидатов, чтобы их подготовить и пригласить на работу», – прокомментировала директор по развитию сервисов ITGLOBAL.COM Алина Жигалова.

3 июля 2023 года стартует следующий бесплатный онлайн-курс от Технопарка «ИТ Крым» и ITGLOBAL.COM – «Старт в ИТ: Системное администрирование для начинающих». Курс также предусматривает дальнейшее трудоустройство в группу компаний. На сегодняшний день на этот курс уже зарегистрировано более 50 участников.

Узнать подробности, а также подать заявку можно на официальном сайте Технопарка «ИТ Крым».