TikTok тестирует собственный чат-бот Tako с искусственным интеллектом

TikTok тестирует собственный чат-бот Tako с искусственным интеллектом

26.05.2023
Новости Искусственный интеллект

Китайская соцсеть TikTok тестирует встроенного в приложение чат-бота Tako, который может отвечать на вопросы о видео и рекомендовать другой контент. Об этом сообщила компания Watchful, которая специализируется на выявлении новых функций, тестируемых в популярных приложениях.

«Tako может полностью изменить способ навигации пользователей по TikTok. Вступая в прямой диалог с каждым пользователем, Tako может порекомендовать наиболее релевантный контент для просмотра или авторов, на которых следует подписаться, на основе просмотренных видео и заданных вопросов», – такова была его потенциальная значимость.

Это первый взгляд на то, как может работать интеграция диалогового ИИ в развлекательном приложении. Здесь тоже есть интересная динамика. Знаменитая лента TikTok For You в настоящее время копируется и адаптируется крупными сервисами потоковой передачи музыки.

Тем не менее TikTok, по-видимому, уже тестирует следующий потенциальный шаг вперёд для рекомендаций в приложении: разговорный ИИ. Ожидается, что крупные сервисы потоковой передачи музыки тоже последуют этому примеру.