Asus на базе процессора Intel Core 14-го поколения выпустит мини-ПК

Asus на базе процессора Intel Core 14-го поколения выпустит мини-ПК

03.06.2023
Новости Компьютеры и ноутбуки

Недавно в Сети появился рекламный слайд от компании Asus, демонстрирующий готовящийся к выпуску мини-компьютер Expertcenter PN65, об этом сообщает csn-tv.

Более того, были раскрыты подробности о технических характеристиках этого ПК, и они весьма впечатляющие. Согласно просочившимся изображениям, похоже, что эти мини-компьютеры будут основаны на процессорах intel Core 14-го поколения. Хотя точные модели пока не уточняются, известно, что их TDP будет составлять 28 Вт, что сделает их более энергоэффективными по сравнению с существующими моделями. Кроме того, ожидается, что в Expertcenter PN65 будет интегрирована более быстрая память с поддержкой формата DDR5-5600. Встроенное графическое ядро iris Xe вызывает вопросы о поколении процессора. Мини-компьютер отлично подходит для офисного использования, поскольку он не займет много места в ограниченном пространстве.

Можно выбрать моноблок, но его цена будет выше, чем у мини-компьютера. Обычно такие компьютеры можно найти в киосках и торговых центрах, готовые к использованию в качестве офисных. Одним из преимуществ является то, что можно взять мини-ПК с собой, если есть риск кражи. Кроме того, такой ПК можно использовать для создания мультимедийного центра дома — подключив его к телевизору, музыкальной системе и другим гаджетам.