Внедрение кадрового ЭДО — лучший цифровой проект года в «Петровиче»

Внедрение кадрового ЭДО — лучший цифровой проект года в «Петровиче»

30.08.2023
Пресс-релизы Компании

Эксперты внутреннего корпоративного конкурса строительного торгового дома «Петрович» признали кейс по внедрению кадрового ЭДО на платформе HRlink лучшим цифровым проектом года. Голосование проходило со стороны сотрудников компании и со стороны менеджмента. Всего за 6 месяцев в компании полностью оцифровали все разрешенные законом процессы, связанные с кадровым делопроизводством. Благодаря этому существенно снизилось время обработки документов, а также уменьшились затраты на расходные материалы для печати документов, их хранение и курьерскую доставку.

СТД «Петрович», крупнейший отечественный DIY-ритейлер, регулярно оценивает успешно реализованные внутренние инициативы. В этом году лидером конкурса стал проект перевода кадрового делопроизводства в онлайн-формат.

Благодаря проекту внедрения кадрового ЭДО на платформе HRlink сотрудники компании могут подписывать удаленно все типы кадровых документов, предусмотренных законодательством. Для этого достаточно ввести код из SMS. Сервис поддерживает несколько видов подписей: УНЭП, учетную запись на портале «Госуслуги» или подпись с помощью мобильного приложения «Госключ».

В свою очередь, HR-специалисты могут узнать в режиме реального времени статус каждого документа и при необходимости направить сотруднику напоминание его подписать. Теперь они тратят меньше времени на оформление бумаг, а все документы подписываются точно в срок.

Сейчас сервис использует более 7 500 сотрудников компании.

«Современные крупные ритейлеры, такие как "Петрович", поддерживают глобальный тренд на цифровизацию корпоративных и бизнес-процессов. Они обладают огромным опытом во внедрении как внутренних, так и партнерских цифровых сервисов. Поэтому для нас очень ценно, что проект, который мы реализовали совместно с командой “Петровича”, завоевал признание со стороны сотрудников компании», — комментирует Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink.


HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

Источник: HRlink