Разработчик платформы vStack и компания ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС подписали партнерское соглашение

Разработчик платформы vStack и компания ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС подписали партнерское соглашение

11.09.2023
Пресс-релизы Софт

В рамках партнерства сетевой интегратор ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС предлагает заказчикам российскую гиперконвергентную платформу для создания полностью управляемого виртуального дата-центра уровня Enterprise на базе стандартного серверного оборудования.Платформа vStack является доступной альтернативой для импортозамещения VMware, способной эффективно заменить корпоративные решения для хранения и виртуализации.Гиперконвергентное решение объединяет в единой платформе вычислительные ресурсы, хранение данных и управление сетями, что дает большой ряд преимуществ в сравнении с классическим конвергентным подходом к построению ИТ-инфраструктуры.

Важно, что построение виртуального дата-центра на платформе vStack позволит заказчикам оптимизировать затраты на оборудование и значительно сократить потребление ресурсов ЦОД.Платформа vStack ориентирована на средних и крупных корпоративных и государственных заказчиков. Решение предназначено для сервис-провайдеров, финансового сектора, образовательных учреждений и здравоохранения, компаний-разработчиков, промышленных компаний, сфер ритейла и e-commerce, а также для государственных и бюджетных организаций.В основе высокотехнологичного решения для виртуализации vStack лежит собственная разработка сетевого стека и операционная система на базе FreeBSD с тонким гипервизором, созданные опытными специалистами ITGLOBAL.COM. Решение vStack включено в единый реестр отечественного ПО Минцифры РФ и позволяет заказчикам эффективно заменить платформу VMware, ушедшую с российского рынка.

«Вместо преобладающих на рынке типовых решений на основе open source, мы создали платформу с собственными разработками в слое управления, операционной системы, кластера и всех прикладных контроллеров, работающие не его узлах. Это позволило обеспечить высокую производительность нашего решения, сохранить легковесность, чистоту кода и простоту эксплуатации», — прокомментировал Станислав Мриль, генеральный директор vStack.

«Бесперебойная работа и экономичность комплексного отечественного решения vStack позволит специалистам ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС создавать и развивать эффективную и современную инфраструктуру высокой доступности и управляемости в рамках программы импортозамещения. Это особенно важно в условиях санкций и ухода с рынка ведущих зарубежных игроков», — отметили в компании ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС.


vStack — платформа виртуализации корпоративного уровня, разработанная командой российских специалистов. vStack состоит в реестре российского ПО и является победителем премии РБК Digital Awards.О компании ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС

ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС — сетевой интегратор, разработчик сетевых и телекоммуникационных решений. На ИТ-рынке с 1995 года. Компания специализируется на построении ИТ-инфраструктуры и инженерных систем офисов и ЦОД, мультимедийных комплексов и унифицированных бизнес-коммуникаций, создает системы технической, сетевой и информационной безопасности.

Среди клиентов ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС — более 4000 компаний из различных сфер деятельности: сеть отелей AZIMUT, BBDO Russia, L`Oréal Group, OZON, Делимобиль, Лаборатория Касперского, Мираторг, Тинькофф Банк, Теле2 Россия и др.