
Boox представила новый планшет Tab10C Pro с цветным дисплеем E-Ink
Компания Boox представила новое устройство с дисплеем E-Ink, пока только на внутреннем рынке Китая, да и там в рамках кампании предварительного заказа. Планшет Boox Tab 10C Pro – это улучшенная версия Tab 10C.
Базовая система представляет собой планшет с дисплеем E-Ink, который можно использовать для самых разных целей. Однако основное внимание уделяется продуктивным приложениям. Дисплеи E-Ink приятны для глаз, что позволяет легко редактировать, например, длинные тексты.
Используется дисплей Kaleido 3 с диагональю 10,3 дюйма и плотностью пикселей 300 PPI. Цветное отображение возможно, но тогда плотность пикселей падает до 150 PPI, а это означает существенную потерю резкости.
Управлять дисплеем можно не только пальцем, но и соответствующим стилусом, который позволяет различать 4096 уровней давления. Эскизы или заметки могут быть выполнены в высоком качестве. Стилус не нужно заряжать.
Установлен процессор Qualcomm с восьмью до 2,8 ГГц, также в оснащение входят 6 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенной памяти. Имеется сопроцессор, предназначенный для ускорения отображения изображения. Документы можно сканировать с помощью 16-мегапиксельной камеры, поддерживается оптическое распознавание текста.
На внутреннем рынке Китая модель доступна для предзаказа по цене, эквивалентной примерно 63 тысячам рублей.