TCL представила домашние саундбары с фирменной технологией звучания RAY-DANZ

TCL представила домашние саундбары с фирменной технологией звучания RAY-DANZ

17.11.2023
Новости Акустика и звук

Компания TCL выпустила новую линейку домашних саундбаров: C935U и X937U. Обе новинки обладают динамиками с уникальной конструкцией, фирменной технологией RAY-DANZ, беспроводным сабвуфером и поддержкой популярных голосовых ассистентов.

Саундбар C935U представляет собой 5.1.2-канальную модель с 10 динамиками и общей мощностью 780 Вт. Для подключения предусмотрена пара HDMI-выходов с возможностью передачи изображения UHD 4K 60 Гц без потерь, а также контента в форматах HDR, HDR10 и Dolby Vision. Модель X937U имеет 7.1.4-канальную систему с 14 динамиками общей мощностью 1020 Вт. Есть тот же порт HDMI eARC, оптический выход и пара 4K HDR HDMI.

Особая конструкция динамиков направляет звуковые волны на изогнутые акустические отражатели для создания более широкого звукового ландшафта без какой-либо цифровой обработки. Ещё одним преимуществом новинок стал беспроводной сабвуфер, который передаёт насыщенные басы и обеспечивает 3D-аудио в форматах Dolby Atmos и DTS:X.

Встроенные технологии умного подключения через AirPlay, Chromecast и Bluetooth позволяют передавать на саундбар звук с телефона, планшета или ноутбука. Управлять работой новинок можно через голосовых помощников Alexa и Google Assistant или же при помощи ПДУ.

В продаже на полках российских магазинов новые TCL C935U и X937U появятся уже в ближайшее время.