Meenhong представила мини-ПК JX2 с 5,7-дюймовым IPS-экраном

Meenhong представила мини-ПК JX2 с 5,7-дюймовым IPS-экраном

20.11.2023
Новости Компьютеры и ноутбуки

Представлен JX2 от Meenhong – особенно компактная ПК-система. У него также есть сенсорный экран – в отличие от классического планшета здесь нет аккумулятора, поэтому использование зависит от источника питания. Это должно быть возможно через USB PD, а также с помощью соответствующего блока питания, если он может выдавать напряжение не менее 12 В.

Небольшая 5,7-дюймовая IPS-панель имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей и, следовательно, соответствует стандарту Full HD. Внешние мониторы можно подключить через HDMI, а внешние экраны также можно подключить через USB Type C.

Система размером 16 х 8 х 2 сантиметра весит 300 грамм и может быть заказана только с оперативной памятью ёмкостью 8 гигабайт, используя ОЗУ LPDDR4. По заявлению производителя, операционная система, программы и данные хранятся на SSD.

В настоящее время JX2 можно заказать либо с внутренней памятью объёмом 128 ГБ, либо с памятью вдвое большего объёма. Можно установить второй твердотельный накопитель формата M.2 2280, при этом одно устройство хранения можно подключить через NVMe или SATA, а второй диск можно будет подключить только через SATA. Используемый Intel Celeron N5105 довольно медленный.

Доступен порт Ethernet, но подключение к сети также возможно по беспроводной сети через Wi-Fi 6. Джек-штекер отсутствует, как и три порта USB 3.0. В настоящее время система поставляется покупателям из Китая. За вариант с 8 ГБ ОЗУ и SSD на 128 ГБ придётся заплатить 195 долларов, а с удвоенным объёмом памяти – 210 долларов.