Разработчики пакета «Мойофис» интегрировали нейросеть GigaChat от «Сбера»

Разработчики пакета «Мойофис» интегрировали нейросеть GigaChat от «Сбера»

23.11.2023
Новости Искусственный интеллект

Но пока речь не идёт об эксклюзивном партнёрстве.

Российские СМИ сообщают, что искусственный интеллект от «Сбера» GigaChat был интегрирован в офисный пакет «Мойофис». Разработчики ПО позитивно оценивают данное нововведение, считая его перспективным для использования в офисных приложениях.

Помимо этого, GigaChat был интегрирован в почтовый клиент Mailion и корпоративный мессенджер Squadus. Сам факт заключения партнёрского соглашения был также подтверждён представителем «Сбера». В данный момент партнёры заняты проектированием системы монетизации для новой опции.

Представитель команды разработчиков пакета «Мойофис» заявляет, что в интегрированный GigaChat поможет решать задачи по генерации текста и подготовки шаблонов для ответов. «Мойофис» также разработал визуальный конструктор, с помощью которого нейросеть сможет формировать, подготовить или изменить документ документ с учётом заданной тональности, стиля переписки и даже планируемой задачи.

Что касается почтового клиента Mailion, то GigaChat сможет там воссоздать краткое изложение из цепочек писем и определить круг задач на его основе. В мессенджере на базе этой технологии разрабатывается цифровой ИИ-ассистент, который формирует панель задач на основе всех коммуникаций и формирует календарь для пользователя.

«Сбер» стал первым партнёром разработчиков пакета «Мойофис» в сфере ИИ, но пока речь не идёт о каком-то эксклюзивном соглашении. Создатели офисного ПО открыты к сотрудничеству с другими участниками этого рынка. Выбор «Сбера» был обусловлен тем, что целевой сегмент для компании — крупные корпоративные заказчики, с которыми у банка есть опыт работы.