Гарда усиливает департамент развития бизнеса

Гарда усиливает департамент развития бизнеса

23.11.2023
Новости Компании

Директором департамента развития бизнеса группы компаний «Гарда» назначена Наталья Мишина. Ранее она отвечала за разработку и внедрение стратегии развития канала продаж, оптимизацию внутренних бизнес-процессов и поиск новых моделей для обеспечения роста продаж в Cisco.

Группа компаний «Гарда» – производитель семейства продуктов для защиты данных и сетевой безопасности. Здесь в новой роли Наталья займется развитием взаимоотношений с партнерами и VAD-дистрибуторами и разработкой, и адаптацией инструментов повышения эффективности партнерских коллабораций.

«У группы компаний большой потенциал на рынке кибербезопасности не только в России, но и за ее пределами, – комментирует директор департамента развития бизнеса группы компаний «Гарда» Наталья Мишина. – Продуктовый портфель и «заряженная» команда смогут покорить самые высокие вершины, а для этого необходимо заручиться поддержкой сильных и опытных партнеров, выстроить крепкие и надежные связи, развить технологическое и экосистемное партнерство, а также заложить фундамент для роста внутри компании за счет автоматизации процессов и систем».

За 30 лет работы в ИТ- и телеком-индустриях, 15 из которых Наталья занимала руководящие должности, она накопила опыт и знания в различных областях: от операционного и финансового управления до трансформации и развития в том числе каналов продаж.

Биография

Наталья Мишина ‒ выпускница Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) по специальности «Экономика и управление на предприятиях строительства». Прошла ряд курсов, тренингов и сертификаций по программам лидерства, финансовой экспертизы и прочим компетенциям.

2022-2023 гг. – директор по операционной поддержке продаж и трансформации в ГК «Инностэйдж» (Innostage). Обязанности: развитие и трансформация бизнеса, оптимизация внутренних бизнес-процессов, бизнес-планирование и регулярный менеджмент продаж. Войдя в Правление компании, активно участвовала в разработке стратегии компании и поиске новых моделей бизнеса.

2017-2022 гг. – глава направления по работе с партнерами и продвижению новых технологий в компании ООО «Сиско Солюшенз» (Cisco). Ключевые направления деятельности: развитие программ сотрудничества с партнерами и дистрибуторами, разработка новых форматов взаимодействия, отвечающих экономическим реалиям и бизнес-потребностям заказчиков, совершенствование механизмов вывода инновационных решений Cisco на российский рынок.

Среди основных достижений: разработка и внедрение стратегии развития канала с обеспечением постоянного роста продаж год к году; обеспечение регионального покрытия сертифицированными лояльными партнерами; гармонизация работы дистрибуторов и трансформация их в VAD; выведение новых моделей продаж (SaaS, подписки, e-commerce, white label и т.д.); ускорение вывода новых решений на российский рынок.

За время руководства, существенно и качественно изменился партнерский ландшафт, доля сертифицированных партнеров выросла, объем продаж партнеров вырос среди именно лояльной, высокотехнологичной части ландшафта. На территории РФ были выбраны и расставлены по регионам те партнеры, компетенции которых гармонизировали и закрывали каждый отдельный регион по всей продуктовой линейке Cisco, разработаны процессы анализа рынка (TAM, конкурентный анализ), маркетинговая стратегия в привязке со стратегией развития регионов и вывода новых решений.

Ранее Наталья занимала руководящие посты (CFO, Операционный директор, Фин. директор) в ряде российских представительств международных компаний: ISS Facility Services (Россия и Прибалтика), Emerson Network Power и Nokia Solutions Networks; отвечала за финансовый контроль в ряде стран СНГ в ПАО «ВымпелКом».