Xiaomi выпустит планшет Pad 7 Pro с 10-дюймовым дисплеем по всему миру

Xiaomi выпустит планшет Pad 7 Pro с 10-дюймовым дисплеем по всему миру

11.12.2023
Новости Планшеты

До сих пор Xiaomi выпускала модели Pro своей серии планшетов исключительно в Китае. Например, Xiaomi Pad 6 официально доступен для покупки на глобальном рынке, а Xiaomi Pad 6 Pro – нет. Это может наконец измениться в следующем году. Согласно сообщению, предстоящий Xiaomi Pad 7 Pro также будет выпущен по всему миру.

Источник обнаружил ссылку на глобальный запуск Xiaomi Pad 7 Pro в исходном коде HyperOS, новой оболочки Android от Xiaomi. В глобальном номере сборки от 23.12.10 есть запись о предполагаемом Xiaomi Pad 7 Pro с его кодовым названием «sheng», что указывает на глобальный запуск.

Если информация верна, новый планшет Xiaomi Pro должен поступить в продажу по всему миру, а не только для Китая, как это было с предыдущими поколениями.

Согласно актуальной информации, новый Xiaomi Pad 7 Pro будет оснащён чуть меньшим 10-дюймовым дисплеем. Вероятно, это сделает устройство немного компактнее. Также ожидается высокая частота обновления 144 Гц и флагманская SoC Snapdragon 8 Gen 2. А ещё операционная система – HyperOS на базе Android 14.

Запуск ожидается в апреле 2024 года. Тогда Xiaomi Pad 7 Pro будет представлен вместе с Pad 7 и флагманским смартфоном Xiaomi 14 Ultra, который, как ожидается, будет иметь камеру Leica и чрезвычайно яркий дисплей – но первоначально только в Китае.