Sony может отказаться от бренда Xperia в своих новых смартфонах с камерой под экраном

Sony может отказаться от бренда Xperia в своих новых смартфонах с камерой под экраном

11.12.2023
Новости Телефоны

Уже ходили слухи, связанные с камерой Sony Xperia 1 VI, но, похоже, в будущем название «Xperia» даже не будет использоваться в смартфонах компании.

Хотя очень трудно представить себе, что Apple откажется от своего бесценного бренда «iPhone» или Samsung попрощается со своим названием «Galaxy», Sony действительно может представить новый бренд в своём портфолио смартфонов.

На самом деле, Xperia не всегда была основной линейкой смартфонов (и планшетов). Ранее Sony (включая Sony Ericsson) использовала простые комбинации букв и цифр для своих телефонов, таких как K750, W800 и C905, прежде чем всё было убрано под бренд Xperia.

Теперь сообщение от частого источника точной информации о Sony Xperia ZACKBUKS вызвало некоторую дискуссию о возможных изменениях. Источник просто заявил, что «Xperia 2008-2023 года – лучший» в недавней записи на Weibo. Это очень похоже на диапазон дат памяти чего-то, чьё время истекло.

Похоже, что телефон Sony в 2025 году, который на данный момент может быть, а может и не быть Xperia 1 VII, будет, по крайней мере, оснащён технологией камеры под дисплеем (UDC) в качестве решения для надоедливой фронтальной «селфи» камеры.

Недавно сообщалось, что Apple уже ожидает, что LG предоставит такое решение для своих iPhone, возможно, к 2027 году, но другой частый информатор Xperia считает, что Sony доберётся до этого раньше, к 2025 году.

Sony придерживается принципа вставки фронтальной камеры в верхней части экрана своих телефонов Xperia уже много лет, так что для OEM-производителя это будет настоящий отход. И, конечно, неплохое время, чтобы представить как новый внешний вид, так и новую торговую марку для своего ограниченного выпуска смартфонов.